Министр Испании заявил, когда страна откроет границы для туристов

03 Май 21 78264
Министр Испании заявил, когда страна откроет границы для туристов
Министр Испании заявил, когда страна откроет границы для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Испания намерена открыться для туризма уже в июне. Как заявил секретарь по туризму страны Фернандо Вальдес, это открытие может стать возможным благодаря новой схеме цифрового сертификата здоровья, или говоря по-простому - ковидного паспорта.

Как сообщил г-н Вальдес, выступая на Глобальном саммите Всемирного совета по путешествиям и туризму в Канкуне, Испания будет участвовать в пилотной схеме, «цифрового» паспорта «ковидобезопасности» туриста. В электронном виде документ будет включать доказательства вакцинации против Covid-19, или недавнего отрицательного теста на вирус или наличие антител против Covid-19. Фактически это тот самый паспорт вакцинации, который официально согласился ввести Евросоюз.

При этом, как добавил Вальдес, до лета Испания стремится вакцинировать 70% своего населения. Открытие страны уже анонсировано на целевом рынке – а именно в Великобритании.

«Июнь станет началом восстановления туризма в Испании. К тому времени у нас будет цифровой сертификат вакцинации, и мы сможем открыть наши границы», - заверил всех г-н Вальдес. Для дополнительной безопасности туристов Испания также планирует предложить страховку от коронавируса.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Это сможет каждый: мужчина раскрыл секреты своего похудения на 41 кг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!