Испания заявила об открытии для россиян: начинается выдача виз

05 Май 21 193254
Испания заявила об открытии для россиян: начинается выдача виз
Испания заявила об открытии для россиян: начинается выдача виз

Подпишитесь на туристические новости:

Испания сделала первый, «предупредительный» шаг для открытия границы российским туристам: сразу после майских праздников визовые центры Испании в России возобновят работу по выдачи виз. Хотя пока неясно, когда наши туристы смогут вернуться на Пиренеи – и об этом опубликовано отдельное предупреждение.

«С 12 мая официальный визовый центр, аккредитованный правительством Испании и генеральным консульством Испании в Москве, возобновит деятельность по выдаче Шенгенских виз (категория C)», - такое сообщение опубликовано на сайте Генконсульства в Москве. Также уточняется, что визы будут выдаваться с 1 июня.

При этом туристов пока сильно не обнадёживают. «Заявители на визу категории С (Шенгенская виза) не могут поехать в Испанию или другие страны Шенгенской зоны, пока существуют ограничения на въезд в ЕС и страны шенгенского соглашения из третьих стран», - также сообщается в заявлении Генконсульства. Кстати, не открывал Испанию для российских туристов и Оперштаб пор борьбе с коронавирусом при правительстве РФ - именно с его санкции возобновляется или закрывается авиасообщение с той или иной страной.

Добавим, что Испания является очень популярной страной у российских туристов, хотя формально в первую десятку зарубежных направлений она не входит. Тем не менее, в 2019 году в Испании отдохнуло 1.31 миллиона российских туристов. Впрочем, в общем въездном турпотоке доля наших соотечественников в Испании невелика: всего в тот год эту страну на Пиренеях посетило 83.7 млн иностранных туристов, при этом на первом месте были британские путешественники - 18 млн (-2,4%), затем немцы – 11.2 млн, а на третьем – французы – 11.1 млн.

А буквально три дня назад аналогичный испанскому шаг предприняла Италия. Подробности читайте в материале «Открытие Италии: посольство в РФ разъяснило кто и как может получить туристическую визу».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Тип кофе, который вы пьете, может показать, насколько здорово ваше сердце».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!