Перед приездом российских туристов Кипр накрыла рекордная жара

Ольга Тихонова
06 Май 21 67318
Перед приездом российских туристов Кипр накрыла рекордная жара
Перед приездом российских туристов Кипр накрыла рекордная жара

Подпишитесь на туристические новости:

Кипр пережил первую в году волну настоящей жары: температура в Никосии, столице Республики Кипр, поднялась до +40.6° C, сообщают метеорологи. По прогнозу высокие температуры сохранятся в течение недели. В прошлом году первые 40° C были зарегистрированы 15 мая в Астромеритисе, пригороде столицы, а в 2019 году это было 28 мая в районе национального лесопарка Аталасса.

По данным Департамента метеорологии Кипра, ожидается, что температура на неделе постепенно снизится, но останется значительно выше среднего сезонного уровня как внутри страны, так и в горных районах. Омрачает хорошую погоду лишь непоследовательность действий кипрских властей, который сначала с 1 апреля открыли страну для иностранных туристов, включая российских, а с 20-х чисел апреля ввели в стране локдаун, фактически сорвав маские каникулы для тысяч российских отдыхающих. 

А меж тем соседняя и даже родственная Кипру страна - Греция, готовится ко встрече иностранных туристов: после шестимесячной изоляции, а точнее с ноября 2020 года, в начале мая открываются бары и рестораны — и это еще один шаг к ослаблению антиковидных ограничений. Правительство Греции начало ослаблять ограничения в середине апреля - открыла границы для американских путешественников - в надежде предотвратить еще одно разрушительное лето для туризма, который составляет пятую часть национального ВВП.  В статье New York Times этот шаг властей был назван «авантюрой» в рамках поэтапного возобновления работы греческого туризма. Напомним, что Греция намерена полностью открыть границы для российских туристов с 14 мая.

Весной 2020 года Греция перенесла первую волну пандемии лучше, чем большинство европейских стран. Однако осенний всплеск инфекций поставил под давление национальную систему здравоохранения и вызвал вторую изоляцию аккурат перед новогодними праздниками и Рождеством. По данным органов здравоохранения, на 5 мая в Греции зарегистрировано 349'936 случаев заболевания и 10'668 смертей, связанных с коронавирусом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Тромбоз и инсульт: врач пояснил, какой продукт провоцирует смерть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!