Российские туристы начали получать визы в Болгарию

Ольга Тихонова
06 Май 21 53448
Российские туристы начали получать визы в Болгарию
Российские туристы начали получать визы в Болгарию

Подпишитесь на туристические новости:

Прием документов на визу для российских граждан возобновила 5 мая Консульская служба Болгарии в Москве. Напомним, что ранее Болгария в ожидании российских туристов заявила о максимальном упрощении выдачи виз российским путешественникам. С 1 мая вступил в силу приказ болгарского Министерства здравоохранения, согласно которому российским туристам разрешено выдавать визы. Но поскольку начало мая в России традиционно нерабочие дни, оформление виз началось 5 мая. Чтобы справиться с потоком желающих, разрешительные документы будут выдавать также в визовом центре VFS.

В целом в Болгарию могут въехать путешественники более, чем из 50 стран, в том числе из России. От туристов, если нет справки о курсе вакцинации, потребуется документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР за 72 часа до прибытия в страну или антигенный тест за 48 часов до прибытия. В Болгарию допускаются переболевшие туристы с положительным тестом на кооронавирус, в случае если результат тестирования приходится на период от 15 до 180 дней от даты проведения исследования. 

Министерство здравоохранения Болгарии одобрило вакцину «Спутник V», что дает право российским туристам пересекать границу, предъявив только сертификат вакцинации, выданный не ранее 14 дней до въезда в страну. Дополнительное тестирование и прохождение карантина не понадобится.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетические напитки оказались такими же опасными, как и сладкая газировка: и то и другое убивает».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!