Туризм Турции ждет делегацию из России перед Байрамом

Ольга Тихонова
07 Май 21 27644
Туризм Турции ждет делегацию из России перед Байрамом
Туризм Турции ждет делегацию из России перед Байрамом

Подпишитесь на туристические новости:

Заместитель министра культуры и туризма Турции Надир Альпаслан заявил, что украинская делегация СМИ, которая во главе с министром культуры Александром Ткаченко прибыла с проверкой, признала программу сертификации безопасного туризма успешной. Украинским туристам был дан «зеленый свет» для отдыха на турецких курортах. «Такой же проект у нас есть для России. Встретиться с российской делегацией можно даже будет до праздника Рамадан»,- заявил он.

По словам Альпарслана, российская делегация может приехать в Анталию раньше Байрама. Заявив, что им удалось усилить антиковидные меры безопасности относительно прошлого года, заместитель министра добавил: «В этом направлении мы принимаем делегации из некоторых стран, демонстрируя нашу практику и меры, которые мы приняли. В рамках программы сертификации безопасного туризма ведутся переговоры по всем странам возобновления авиасообщения, такая работа у нас есть и в отношении России. Возможно, удастся встретиться с российской делегацией перед праздником Курбан-Байрам, - рассказал чиновник.

Говоря о том, что турпоток в Турции продолжается, хотя не в тех объемах, каких хотелось, Альпаслан добавил: «В настоящее время в России существует серьезное ограничение по отношению к Турции, оно же сохраняется и в европейских странах. Однако у нас по-прежнему есть туристы из Восточной Европы, Ближнего Востока и некоторых других стран, хотя и в очень ограниченном количестве».

Отметим, что надежды на возобновление турпотока из России выражаются чиновниками на фоне того, что с 7 мая в Турции ужесточаются условия локдауна: по новым правилам будут закрыты все магазины, купить можно будет только самый минимум - подробности в материале «Кусок мыла, хлеб и корма для животных: Турция ужесточает правила». 

Ранее Турпром писал о том, что «Анталия превратилась в мертвую зону: туристов на пляжах начали досматривать с помощью вертолетов и катеров береговой охраны».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Тромбоз и инсульт: врач пояснил, какой продукт провоцирует смерть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!