Вакцинация туризму не поможет: страны начали закрывать границы для туристов до лета 2022 года

09 Май 21 2687704
Вакцинация туризму не поможет: страны начали закрывать границы для туристов до лета 2022 года
Вакцинация туризму не поможет: страны начали закрывать границы для туристов до лета 2022 года

Подпишитесь на туристические новости:

Новые штаммы коронавируса приводят к тому, что в правительствах всё большего числа стран начинают задумываться о новых мерах борьбы с Covid-19, но главное - некоторые страны уже начинают принимать решения не открывать границы для туризма, даже при условии всеобщей вакцинации населения. Пока, правда, по такому пути пошла только Австралия, но тут важен пример, и если он перерастёт в тренд - то до следующего года международный туризм явно будет находится на околонулевом уровне.

Так, на днях министр торговли и туризма страны-материка и кенгуру объявил, что границы планируется закрыть для посетителей до конца 2022 года, даже если большая часть населения Австралии будет успешно вакцинирована против Covid-19. Причиной такого решения объявлено увеличение числа случаев заболевания во всем мире и появления новых штаммом, особенно в Индии, где ситуация и в самом деле пугающая. Подробности в материале «Двойная мутация: мировой туризм снова в опасности, популярная у россиян страна не успевает сжигать трупы в крематориях».

«Очень сложно определить, когда снова откроются границы. Наиболее вероятный прогноз – в середине второй половины следующего года», - именно так заявил министр торговли и туризма Австралии Дэн Техан.

Отметим, что Австралия воспользовалась своим изолированным положением наиболее жёстко. Границы она держит закрытыми с марта 2020 года, допуская в страну только возвращающихся австралийских граждан, иностранцев и семей, поселившихся в стране, а также лиц со специальными разрешениями. При этом для выезда из страны необходимо специальное разрешение, а от всех въезжающих требуется 14-дневный карантин.

Успех эта тактика, конечно, дает – с начала эпидемии в Австралии зарегистрировано всего 29 тысяч 893 заболевших и 910 погибших, что на фоне миллионных цифр других государств впечатляющий результат. Однако, как показывает пример того же Таиланда, жесткое закрытие страны не всегда оказывается панацеей - вирус так или иначе но проникнет в страну, где вызовет сильнейшую вспышку.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Повседневная химия уменьшает размер пениса и истощают сперму: что говорят ученые».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!