Кипр меняет правила въезда для туристов

Ольга Тихонова
11 Май 21 124988
Кипр меняет правила въезда для туристов
Кипр меняет правила въезда для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Кипра поменяли условия въезда для иностранных туристов, включая российских. Определенной категории отдыхающих не придется проходить обязательный карантин и сдавать ПЦР-тест на коронавирус. О новых правилах сообщило издание ТАСС.

Напомним, что ранее Кипр внес Россию в «красную» зону наряду с Арменией, Великобританией, Грузией, США, ОАЭ, Украиной, Францией и других стран с наибольшим риском заражения COVID-19. Согласно протоколу, туристы, прибывающие из этих стран, были обязаны проходить обязательное ПЦР-исследование за 72 часа до вылета на Кипр, а по прилету вновь сдать тест на коронавирусную инфекцию. В течение суток, до получения результатов теста, туристам надлежало самоизолироваться в отеле.

По сообщению Министерства здравоохранения страны, с 10 мая вакцинированные туристы из любых стран освобождаются от обязательного карантина, самоизоляции и прохождения тестирования на коронавирус. Документом о наличии прививки будет являться прививочный сертификат, он же паспорт вакцинации. Согласно заявлению, российские туристы, вакцинированные «Спутником V», тоже попадают под новые правила въезда.

10 мая окончено действие жесткого локдауна на Кипре, из-за которого российские туристы массово аннулировали туры.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как есть макароны и не толстеть: доктор Ковальков раскрыл секрет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!