Минимальная цена 1500 евро за ночь: в Турции дорогой отель на 90% уже забронирован российскими туристами

Ольга Тихонова
12 Май 21 37262
Минимальная цена 1500 евро за ночь: в Турции дорогой отель на 90% уже забронирован российскими туристами
Минимальная цена 1500 евро за ночь: в Турции дорогой отель на 90% уже забронирован российскими туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Парадоксальная ситуация сложилась в Турции: ведущие страны-поставщики туристов на турецкий берег внесли республику в «красный» список, в том числе Россия, и пока остаются непонятными даты открытия из-за вспышки коронавируса, однако в люксовом отеле Бодрума Mandarin Oriental Bodrum уже на 90% выкуплены номера на июль и август. Об этом рассказал член совета директоров компании Astaş Holding, которой принадлежит роскошный отель, неоднокоратно признанный самым лучшим в своем сегменте.

Ранее министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой заявил, что туристический сезон в стране для иностранных туристов откроется 1 июня, что, вероятно, стимулировало интерес к бронированию. В настоящее время, в период внутреннего локдауна, который продлится до 17 мая, в Турции большая часть отелей остается закрыта, а представители Mandarin Oriental Bodrum, расположенного в живописной бухте Дженнет Кою на побережье Эгейского моря, сделали заявление о почти 100% заполняемости на два летних месяца.

Тунджай Ашчис сообщил турецкой газете Dünya о том, что до пандемии отель обслуживал преимущественно англичан, но в этом году среди гостей стало значительно больше богатых российских туристов. «В нашем отеле заполняемость люксов, резиденций и вилл достигла 90% в июле и августе. Эта ситуация, безусловно, вызывает у нас гордость. Мы будем принимать туристов высокого уровня, которые посещают нас из года в год, и тех, кто приехал впервые в этом году самым наилучшим образом. В прошлом году у нас были гости из России на частных самолетах. В этом году тоже, но больше. Наш отель популярен. В сентябре прошлого года мы закрыли его с заполняемостью 94%, номера продавались даже в ноябре, - отметил он.

Турецкие СМИ активно обсуждают слова экс-главы Роспотребнадзора и нынешнего депутата Госдумы, известного противника отдыха наших туристов на берегах Турции Геннадия Онищенко, который согласился с тем, что восстановление авиасообщения с турецкими курортами все же возобновится - подробности тут

Даже несмотря на ковидные ограничения, действующий круглосуточный комендантский час и туманные перспективы турецкого туризма бронирование достигло 70% в мае и июне.
Чтобы понимать стоимость отдыха в этом роскошном отеле, цена стандартного номера составляет 1500 евро (135'000 рублей), люкса 3'000-5'000 евро (270'000-450'000 рублей), виллы 15'000-20'000 евро (1'350 млн рублей) за сутки.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названо лучшее время для приема различных витаминов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!