Германия возобновляет выдачу виз российским туристам: объявлена дата

20 Май 21 18298
Германия возобновляет выдачу виз российским туристам: объявлена дата
Германия возобновляет выдачу виз российским туристам: объявлена дата

Подпишитесь на туристические новости:

С начала июня германские консульства начнут принимать заявления на шенгенские визы от россиян. При этом посольство Германии в соцсетях официально подчеркивает, что визы принимаются «в том числе и от заявителей, не подпадающих под исключения, при которых возможен въезд в Германию». Однако с целью туризма въезда пока невозможен.

«Выдача данных виз не подразумевает возможность незамедлительного въезда в Германию с учетом по-прежнему действующих ограничений на въезд. Как и прежде, въезд разрешен только тем лицам, которые принадлежат к одной из категорий, в отношении которых действуют исключения», - добавляют в посольстве. Возобновление выдачи виз позволит тем, кто ее оформит, «на момент снятия ряда ограничений или их полной отмены» иметь на руках действующую визу, с которой можно будет совершить поездку. Но увы, туризма это не коснётся.

Подача заявления возможна лишь при определенных условиях.

  • чтобы ранее у заявителя была виза сроком действия не менее 2 лет,
  • чтобы предыдущая виза была выдана одним из германских зарубежных представительств,
  • чтобы срок действия данной визы заканчивался не ранее 01.04.20 г.,
  • чтобы целью поездки не был туризм.

Напомним, подробности о том, как страны Евросоюза обсуждают вопрос открытия – в том числе и для российских туристов – можно прочитать по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Что можно есть на ночь, чтобы похудеть: доктор Ковальков раскрыл секрет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!