Турция изменила правила въезда для российских туристов

03 Июн 21 160562
Турция изменила правила въезда для российских туристов
Турция изменила правила въезда для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Заново закрытая Турция тем не менее упростила доступ в страну для туристов из России – вакцинированные или переболевшие туристы теперь могут не сдавать ПЦР-тест при въезде в страну. Такую информацию озвучила авиакомпания Turkish Airlines. Это может оказаться уже полезным для тех туристов, кто «пробирается» на отдых в Анталию через третьи страны – например, в Турцию через Белоруссию. При этом заполнять анкеты для получения так называемого кода здоровья туристам по-прежнему всё же необходимо.

«Туристы из России с начала июня смогут не сдавать ПЦР-тесты при въезде в Турцию в двух случаях. Если они могут предоставить свидетельство о вакцинации, проведенной по меньшей мере за 14 дней до въезда в Турцию, или свидетельство, что они переболели коронавирусом в течение шесть месяцев», - заявили представители турецкого перевозчика.

Туристам без этих документов по-прежнему будет нужен отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до въезда в Турцию. Альтернативой может стать тест на антитела, сделанный за 48 часов до въезда.

Кроме того, всем туристам, планирующим посетить Турцию, по-прежнему необходимо заполнять электронные анкеты для получения кода здоровья (HES code). Напомним, анкету необходимо заполнить на сайте турецкого минздрава register.health.gov.tr не более чем за 72 часа до старта в Турцию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что избыточный вес усугубляет действие алкоголя на печень».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!