Пегас предупредил туристов о туристическом налоге

08 Июн 21 50692
Пегас предупредил туристов о туристическом налоге
Пегас предупредил туристов о туристическом налоге

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов, отправляющихся в Хорватию, туроператор «Пегас» предупредил о том, что в отелях страны может взиматься туристический налог. При этом, согласно заявлению туроператора, он имеет следующие особенности.

  1. В отелях в регионе Пулы все предлагаемые тарифы уже включают туристический налог (tourist tax).
  2. В отелях в районе Дубровника, тарифы не включают туристический налог (tourist tax), поэтому в данном регионе налог необходимо оплачивать дополнительно. По контракту гостей просят оплатить налог на месте.

«Налог на проживание (туристический) / Residence (tourist) tax - это местный налог. По закону каждый муниципалитет в Хорватии имеет право определять его размер и взимать плату с каждого зарегистрированного туриста на своей территории. Собранные средства используются для разработки и продвижения туристического предложения, организации мероприятий и т.д», - пояснили эксперты «Пегаса».

Что касается суммы, то она условно невелика. Максимум она составляет 3,00€ в день.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что домашние животные улучшают сон».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!