Стало известно расписание полётов чартеров для российских туристов на курорты Греции

11 Июн 21 129464
Стало известно расписание полётов чартеров для российских туристов на курорты Греции
Стало известно расписание полётов чартеров для российских туристов на курорты Греции

Подпишитесь на туристические новости:

Российские чартеры могут появиться в небе Греции с 20 июня – по крайней мере Греция ожидает, что российский Оперштаб разрешит расширение авиасообщения с Грецией с этой даты. Об этом заявил глава Национальной туристической организации Греции Поликарпос Эфстатиу.

На данный момент дополнительные рейсы разрешены только Аэрофлоту и Aegean Airlines – они запущены с 10 июня и только в Афины. А именно на маршруте Москва-Афины компании Аэрофлот и Aegan к существующим рейсам, а их осуществляет по 4 в неделю каждая компания, добавяют еще два каждую неделю:

  1. «Аэрофлот» помимо рейсов каждый четверг и субботу, начинает полеты. по пятницам и воскресеньям с 11 июня.
  2. Aegean Airlines добавит еще два рейса - по пятницам и понедельникам, в дополнение к этим каждую среду и субботу с 13 июня.

Кроме того, осуществляются еженедельные рейсы в Салоники (каждую среду), Ираклион (каждый вторник) и на Родос (каждую пятницу) авиакомпанией S7. С 17 июня рейсы в Ираклион из Екатеринбурга откроют «Уральские авиалинии». Правда все они имеют статус «грузопассажирских» - со всеми вытекающими предупреждениями.

Что касается ожидаемых чартеров, то по информации газеты Tornos News, «зеленый свет» на чартерные рейсы в Грецию до конца сезона могут получить следующие авиакомпании:

  • Азур Эйр на рейсы в Ираклион;
  • S7 в Салоники и Ираклиона;
  • Utair в Салоники;
  • Nordwind в Афины, Ираклион и Салоники;
  • Уральские авиалинии в Ираклион.

«Греция готова принимать все регулярные и чартерные рейсы авиаперевозчиков двух стран, но это должно быть одобрено компетентными российскими властями», - заявляет издание. А пока любителям Греции предлагают оригинальный манёвр – пробраться в Грецию через Объединенные Арабские Эмираты.

«Теоретически, согласно сайту российского туроператора, россияне могут добраться до греческих курортов через объявленные Etihad Airways рейсы из Абу-Даби на Миконос и Санторини и Wizz Air Abu Dhab на Миконос, Родос и Крит. По словам турагентов, помимо стоимости перелетов на эти острова из Москвы через Дубай, по сравнению с рейсами через Афины, основным фактором, ограничивающим спрос со стороны россиян, является большая продолжительность полетов», - добавляет издание.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Потребление большого количества кофе ведет к слепоте – говорит новое исследование».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!