Произошла рокировка турнаправлений в списках высокого риска от Коха

Ольга Тихонова
15 Июн 21 51028
Произошла рокировка турнаправлений в списках высокого риска от Коха
Произошла рокировка турнаправлений в списках высокого риска от Коха

Подпишитесь на туристические новости:

Институт Роберта Коха, отвечающий за эпидемиологический надзор в Германии, исключил некоторые страны и регионы из категории высокого риска.

Ведомство исключило полностью 5 государств из списка «рискованных зон»:

  1. Австрия
  2. Швейцария
  3. США
  4. Канада
  5. Хорватия
  6. некоторые районы Греции и Португалии

Туристы, возвращающиеся из указанных государств и регионов, освобождаются от необходимости проходить тестирование по прибытии в страну. Но они все равно должны будут представить отрицательный тест ПЦР перед посадкой в самолет.

Отмечается, что ограничения на въезд смягчаются для Грузии, Катара и Мексики. Эти три страны переведены из зоны высокого уровня заболеваемости в зону среднего риска, что освобождает туристов от соблюдения обязательства проходить карантин от 5 до 10 дней при въезде в Германию. В этом же списке находятся Малайзия, Монголия, Намибия и Шри-Ланка.

Также немецкие власти пересмотрели на предмет заболеваемости ковидом греческие острова и регионы Португалии. С обновлением многие курортные направления в Греции перестали быть «рискованной зоной» для немцев. Так, регион горы Афон, на полуострове Айон-Орос — крупнейшее в мире средоточие православного монашества, Северные Эгейские острова, в том числе Лесбос и Самос, Восточная Македония, Фракия и Пелопоннес, а также туристический регион Португалии Мадейра исключены из категории зоны «высокого риска» в Германии.

Кстати, Кипру может угрожать второй кризисный сезон в туризме, так как два крупнейших поставщика туристов - Великобритания и Россия, до сих пор не внесли остров в «зелёные» списки - подробности тут

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал фрукты, запрещенные при похудении».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!