Паттайя решила открыться для иностранных туристов: назван месяц и условие открытия

Ольга Тихонова
15 Июн 21 68602
Паттайя решила открыться для иностранных туристов: назван месяц и условие открытия
Паттайя решила открыться для иностранных туристов: назван месяц и условие открытия

Подпишитесь на туристические новости:

В условиях постепенного обострения эпидситуации в ряде стран Паттайя не оставляет попытки повторного открытия границ для возобновления международного туризма, намеченного на четвертый квартал 2021 года. Как отметила газета The Thaiger, ведомство запустило программу под названием «Паттайя, двигайся вперед», ориентированную на открытие популярного курорта в октябре. Отмечается, что план властей идет вразрез рекомендациям Минздрава Таиланда.

В рамках сценария развития туризма после пандемии основная задача чиновников состоит в том, чтобы открыть курортный город на Андаманском море без необходимости по прибытии соблюдать 14-дневный карантин вакцинированным туристам. Уточняется, что привитые путешественники будут ограничены пребыванием в пределах района Банг-Ламунг и Саттахип в течение первой недели после прибытия.

Однако, ни о каком международном туризме не может быть и речи пока не будет проведена программа вакцинации более 2/3 местного населения для появления коллективного иммунитета, особенно это касается работников гостиничного бизнеса. По подсчетам потребуется почти миллион вакцин, чтобы полностью вакцинировать по меньшей мере 450000 жителей, пишет издание. В целом, темп вакцинации в Таиланде оцениваются как крайне медленный.

Вместе с тем Министерство здравоохранения не поддерживает планы чиновников, опасаясь что Паттайя находится в более уязвленном положении, чем Пхукет. Пхукет, будучи островной провинцией, имеет куда более выгодное географическое положение для повторного открытия в рамках программы «песочница» - ограниченный доступ к въезду/выезду с острова позволяет принимать туристов без особой опаски, что инфекция перекинется на другие провинции. Тогда как Паттайя является прибрежным городом с богатой транспортной развязкой, а значит, контроль и ограничение передвижения прибывающих иностранных туристов может быть серьезной логистической проблемой.

По словам исполняющего обязанности президента Совета по туризму Чонбури, несмотря на эти препятствия, Паттайя непоколебима в том, чтобы двигаться вперед и предпринимать шаги к полному открытию границ в конечном итоге. Они рассчитывали ввести ограничения на закрытые маршруты в течение августа-сентября, чтобы в будущем проложить путь к полному открытию Таиланда, которого они надеются достичь в октябре.

Если открытие Паттайи будет осуществлено в соответствии с предложением, прибывающие иностранные отдыхающие должны будут пройти карантин в течение 3-5 дней в своих отелях, независимо от того, полностью они вакцинированы или нет. После карантина туристам будет разрешено посещать только те места, которые были предварительно одобрены властями и соответствуют гигиеническим стандартам Управления по вопросам безопасности и здоровья.

Ранее ТУРПРОМ писал, что «Таиланд радикально меняет визовые правила: туристы получат визу на 10 лет».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал фрукты, запрещенные при похудении».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!