В Италии предложили срочно открыть границы для российских туристов: названо условие

17 Июн 21 225728
В Италии предложили срочно открыть границы для российских туристов: названо условие
В Италии предложили срочно открыть границы для российских туристов: названо условие

Подпишитесь на туристические новости:

Италия не хочет терять российских туристов из-за «геополитических и русофобских» причуд ЕС, который не признает российскую вакцину. По крайней мере, власти региона Марке уже отправили в правительство страны предложение разблокировать выдачу туристических виз для въезда российских туристов, вакцинированных «Спутник V».

Как заявил агентству ANSA представитель региона и автор прошения Джакомо Росси, регион Марке исторически представлял собой популярное направление для россиян. В «доковидном» 2019 году он принял 70 тыс. российских туристов, отметил эксперт. Однако пока европейское агентство EMA не признает российскую вакцину, и Италия лишена возможности принять российских туристов.

«Это большое противоречие. В соседнем государстве Сан-Марино жители были массово вакцинированы с помощью «Спутник V» и мы знаем положительный эффект, который принесла им эта вакцина. Не должны ли мы запретить и гражданам Сан-Марино въезд в Италию?» - поинтересовался г-н Росси.

Он подчеркнул, что в регионе «сосредоточены на российском туризме, с открытием авиамаршрутов мы работаем, чтобы убедить их приехать» «И только из-за этой причуды, геополитической и русофобской, мы не можем их принять», - добавил Росси.

Его обращение подписали также многие представители местных властей, которые подчёркивают, что «жёсткость антиковидных протоколов» существенно сокращает возможность для российских туристов поехать в Италию. «Марке - это регион, который принимает мало иностранных туристов, всего 22% от общего итальянского турпотока. Поэтому всё, что мешает потоку, негативно для региона», - заявляют они. При этом у законопослушных туристов, которые вкладываются в бюджет региона, куда меньше возможности обойти антиковидные барьеры, чем у нелегальных мигрантов, которые приземляются на Сицилии и Калабрии, а это абсурд – добавляют они.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили продукт, предотвращающий рак кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!