Из Анталии поступила обнадеживающая новость

Ольга Тихонова
18 Июн 21 185740
Из Анталии поступила обнадеживающая новость
Из Анталии поступила обнадеживающая новость

Подпишитесь на туристические новости:

Общее количество еженедельных случаев коронавируса в Анталии, приведённое к удельному значению на 100 тысяч населения, за неделю с 5 по 11 июня продолжает постепенно снижаться — такую обнадеживающую информацию привела газета Haberturk со ссылкой на министра здравоохранения Фахреттина Коджа. Причём общая тенденция на снижение цифр по коронавирусу наблюдается по всем ключевым туристическим провинциям Турции. 

Напомним, в преддверии 21 июня, дня, когда Оперштаб России должен решить, продлевать ли авиасообщение с Турцией дальше, российская делегация отправилась на главный турецкий курорт с целью изучения мер коронавирусной безопасности, неожиданно сменив маршрут инспектирования — подробности по данной ссылке. В случае если «пазл» сойдется и российские надзорные органы одобрят принятые Турцией меры безопасности, Оперштаб России объявит о рестарте чартерных рейсов - у российских туристов появится возможность выехать с переполненных отечественных пляжей на турецкие курорты в этом сезоне. С другой стороны, Ростуризм рассказал, как туроператоры будут выходить из ситуации, если Турцию не откроют - подробности тут.

Минздрав Турецкой Республики также обнародовал еженедельную таблицу случаев заболеваемости в Турции. Согласно сводным данным, общее число случаев заболеваемости в курортном городе Анталии за отрезок 5-11 июня составило 28.49 на 100 тысяч населения. Губернатор провинции Эрсин Языджи сделал заявление в социальных сетях по этому вопросу, предупредив соотечественников: «Количество случаев в Анталии продолжает падать. Давайте продолжим эту тенденцию, следуя правилам. Давайте не будем пренебрегать рекомендациями медиков и вакцинацией».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал напитки для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!