Для выезда российских туристов за рубеж Оперштабом дана важная рекомендация

19 Июн 21 1264844
Для выезда российских туристов за рубеж Оперштабом дана важная рекомендация
Для выезда российских туристов за рубеж Оперштабом дана важная рекомендация

Подпишитесь на туристические новости:

Объявив об открытии со следующей недели Турции, а также с 28.06 еще цело ряда туристических направлений – островов Греции, Италии, Хорватии и Кипра, вице-премьер Голикова озвучила и важную рекомендацию для туристов, собирающихся провести отпуск за рубежом: она особо подчеркнула, что крайне рекомендует туристам выезжать за границу исключительно привитыми.

«Далее я хотела бы обратить внимание на рекомендации, о выполнении которых мы настоятельно просим наших граждан. При планировании отпуска просьба вакцинироваться, поскольку в ряде государств принято решение о том, что на их территории пропускаются граждане, вакцинированные соответствующими вакцинами. Наверное, вы зададите вопрос по поводу того, что наши вакцины пока не признаны Всемирной организацией здравоохранения. Ряд государств в свои правила включает только вакцины, которые признаны Всемирной организацией здравоохранения. Тем не менее ряд государств из тех, что сейчас открыты, высказали пожелания, что они готовы принимать наших граждан, вакцинированных российскими вакцинами, в первую очередь вакциной «Спутник V». Также я хотела бы обратить внимание, что вакцинация является дополнительной гарантией против болезни – новой коронавирусной инфекции. Так будет спокойнее всем – и тем, кто принимает решение выехать, и нам, когда наши граждане находятся на территории другого государства. Вдали от родины болеть всегда плохо», - заявила Голикова в пятницу веером во время своего брифинга.

Ранее Турпром писал, что Голиковой поручено верифицировать всех туристов в России по сертификату о прививке - подробночти читайте здесь.

Добавим, что помимо Турции, Оперштаб открыл курорты Греции, Кипра, Италии и расширил Хорватию: объявлена дата начала полетов из городов России - подробности читайте по данной ссылке. Также отдельно было сказано и про открытие Болгарии - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, почему нельзя пропускать завтрак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!