Поручено верифицировать всех туристов в России по сертификату о прививке

19 Июн 21 564848
Поручено верифицировать всех туристов в России по сертификату о прививке
Поручено верифицировать всех туристов в России по сертификату о прививке

Подпишитесь на туристические новости:

Сертификат о вакцинации может в скором времени потребоваться туристам, покупающим авиабилеты. Согласно данным РБК, «главная по коронавирусу» вице-премьер Татьяна Голикова поручила Минтрансу проработать вопрос онлайн-покупки билетов при предъявлении сертификата о вакцинации от COVID-19 с портала госуслуг. Соответственно, в ведомстве предложили верифицировать пассажиров по сертификату о вакцинации – т.е., говоря простым языком, доступ к покупке авиабилетов получат только те, кто сможет доказать факт прививки.

В частности, Минтранс уже направил основным перевозчикам письмо с требованием обеспечить на сайтах и прочих онлайн-площадках по продаже авиабилетов возможность для пассажиров авторизовываться по сертификату о вакцинации против COVID-19. При этом данные о вакцинации пассажиров должны браться с портала госуслуг.

В авиаотрасли РБК сообщили, что вопрос обсуждается, но решение пока не принято. При этом обсуждается вопрос распространения нового правила на все виды транспорта.

Ранее Турпром писал, что для выезда российских туристов за рубеж Оперштабом дана важная рекомендация - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи выявили, к каким трем опасным заболеваниям может привести всего полстакана вина в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!