Цены стали кошмарными: туристы начали отказываться от поездки на курорты на авто

05 Июл 21 259732
Цены стали кошмарными: туристы начали отказываться от поездки на курорты на авто
Цены стали кошмарными: туристы начали отказываться от поездки на курорты на авто

Подпишитесь на туристические новости:

Выживание туристического бизнеса по аренде машин в пандемию привело к тому, что в этом сезоне европейские туристы начали сталкиваться с невозможностью привычно арендовать автомобиль. Машины в аренду или просто недоступны, либо стоят заоблочные деньги - от 500 евро за малолитражку в неделю.

По данным сайтов проката автомобилей показывают, аренда автомобиля на неделю этим летом обойдется туристам в среднем на 364 евро по сравнению с 277 евро два года назад. Причем в Италии эта цифра составит 407 евро этим летом по сравнению с 250 евро в 2019 году. В Испании средняя стоимость подскочила до 263 евро с 185 евро. На некоторых курортах рост еще существенней: стоимость посуточной аренды машины на французском острове Корсика выросла почти вдвое, а в городе Пальма на испанском острове Майорка цены выросли почти втрое.

«Все резко сократили свой автопарк за время пандемии, чтобы выжить», - пояснила глава Europcar Кэролайн Паро. По ее словам, до весны автопарк большинства компаний был примерно на треть меньше, чем в 2019 году.

«Мы начали предупреждать туристов: если вы хотите приехать в Италию, которая, наконец, открывается, планируйте и забронируйте заранее», - добавил глава ассоциации итальянских компаний по аренде автомобилей Массимилиано Арчиапатти. Он добавил, что фирмы «упорно трудятся», чтобы удовлетворить всплеск спроса на места для отдыха. При этом в целом по оценкам руководителей подобных фирм, бизнес восстанавливается, но этот доход еще не достиг уровня, предшествующего пандемии, поскольку поездки еще не полностью разрешены и свободны от ограничений.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, что вейпинг повышает шансы подхватить коронавирус».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!