Иностранным туристам вход запрещен: отель извинился за дискриминацию

Ольга Тихонова
14 Июл 21 8896
Иностранным туристам вход запрещен: отель извинился за дискриминацию
Иностранным туристам вход запрещен: отель извинился за дискриминацию

Подпишитесь на туристические новости:

Отель в Японии, который дискриминировал иностранных туристов в лифтах, и тем самым вызвал шквал критики в интернете, извинился перед гостями за попытки отделить японцев от гостей, прибывших из-за рубежа. Об инциденте сообщила газета Japan Today.

Предыстория конфликта такова: отель в центре Токио, округе Тиёда, разместил перед лифтами таблички с надписями «только для японцев» и «только для иностранцев» с целью предотвращения возможной вспышки коронавируса в стране перед предстоящими Олимпийскими играми. Однако вынужден был их убрать после обрушившейся на него критики о сегрегации туристов. Речь идет об отеле Akasaka Excel Hotel Tokyu. И действительно, эта акция в Японии очень напоминает таблички в США начала 20-го века «только для белых» или даже разделение населения на евреев и остальных в гитлеровской Германии.

В беседе с агентством Reuters, представитель отеля заявил следующее: «Мы попытались сделать навигацию более понятной, но в конечном итоге наши действия вызвали недоразумение. Наконец, мы решили убрать эту маркировку. Администрация отеля обсуждает со штаб-квартирой гостиничной сети о дальнейших действиях». По словам представителя, у них «не было намерения проводить дискриминацию» в отношении иностранцев, и уведомления были предназначены якобы только для того, чтобы отделить поток посетителей, которые прибыли на Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио, от потока обычных гостей, сказал один из официальных лиц, добавив: «Мы приносим свои извинения за недопонимание». Решение отеля разделить отдыхающих по территориальной принадлежности вызвало бурную реакцию в социальных сетях с комментариями, что «в Японии происходит дискриминация».

Отметим, что в России известный киноактёр Егор Бероев выступил недавно с речью в защиту граждан, не привитых от коронавируса, которых ограничивают в правах. Во время выступления он надел на пиджак стилизованную звезду Давида, отсылая зрителей к истории Второй мировой войны. Правда до японского «ноу-хау» в России пока дело не дошло.

Ранее сообщалось, что переполненные до отказа турецкие отели в пригородах курорта Анталии, главного туристического центра Турции, призвали туристов не приезжать к ним - подробности читайте в материале «Мы переполнены, у нас нет скорой помощи, не приезжайте: турецкий курорт предупредил туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как бороться со старением кожи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!