Турция стремительно движется к закрытию: в Анталии число ковидных случаев перешло барьер Оперштаба

14 Июл 21 821960
Турция стремительно движется к закрытию: в Анталии число ковидных случаев перешло барьер Оперштаба
Турция стремительно движется к закрытию: в Анталии число ковидных случаев перешло барьер Оперштаба

Подпишитесь на туристические новости:

Курортная провинция Анталия вновь, как в апреле, вошла в первую пятерку провинций Турции с самыми быстро растущими темпами заболевания коронавирусом. При этом «критерий Голиковой» провинцией уже превышен – в последнюю неделю число заболевших на 100 тысяч человек в Анталии увеличилось на целых 82%. По карте, представленной турецким Минздравом, это число составляет 65.02.

Напомним, что критерий коронавирусной безопасности от «главной по коронавирусу» Татьяны Голиковой требует 40 случаев на 100 тыс. человек. Причем такой показатель должен держаться несколько недель. На прошлой карте турецкого минздрава это количество еще не было превышено.

Согласно данным турецких СМИ, в Анталии, где продолжается самый бум летнего туризма, количество людей, чей тест ПЦР был положительным на 100 тысяч человек, с 35.91 в период с 26 июня по 2 июля увеличилось до 65.02 в период с 3 по 9 июля.

В итоге Анталия сменила цвет с «желтого» на «оранжевый». А также курортная провинция вошла в пятерку провинций с самым высоким ростом заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала об опасности татуировок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!