Оперштаб открыл авиасообщение с Чехией и Францией

14 Июл 21 13742
Оперштаб открыл авиасообщение с Чехией и Францией
Оперштаб открыл авиасообщение с Чехией и Францией

Подпишитесь на туристические новости:

Оперштаб на очередном заседании принял решение о возврате авиасообщения еще с двумя европейскими странами – в теории, крайне востребованными у туристов, на «пандемийной» практике – пускать российских туристов не готовых. Речь идёт о Франции и Чехии. Рейсы будут восстановлены с 24 июня – заявили на заседании Оперштаба. В целом получается, что авиасообщение с этими странами открыто не для широких масс туристов, а для «своих» - обладателей недвижимости и видов на жительство в этих странах.

Распорядок следующий. «По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение о возобновлении на взаимной основе с 24 июля 2021 года регулярного авиасообщения со следующими государствами: Франция по маршрутам Москва - Париж и Москва - Ницца с частотой 4 рейса в неделю на каждом маршруте, по маршрутам Санкт-Петербург - Париж и Санкт-Петербург - Ницца с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте; Чехия по маршруту Москва - Прага с частотой 4 рейса в неделю», - сообщает оперштаб. Однако до Лазурного берега простым туристам добраться не суждено – Франция и Чехия пока не впускают туристов не из ЕС и привитых «Спутником V» - аналогично. Хотя Оперштаб и рекомендует туристам «перед полетом в иностранные государства пройти вакцинацию для защиты от новой коронавирусной инфекции».

Кроме того, с 24 июля Россия на взаимной основе увеличивает частоту регулярных авиарейсов в Австрию, Бельгию, Болгарию, Венгрию, Грецию, Ливан, Хорватию и Эфиопию. Туристов пока пускают из этого списка Болгария, Греция и Хорватия. Всего же восстановлено авиасообщение с 48 странами. А вот ответ на вопрос, когда откроют Египет, остался в подвешенном состоянии…

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала о продуктах, которые хорошо восстанавливают с похмелья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!