В Римини потребовали открыть границы Италии для российских туристов

15 Июл 21 63688
В Римини потребовали открыть границы Италии для российских туристов
В Римини потребовали открыть границы Италии для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной регион Италии потребовал у правительства Италии открыть границу для российских туристов. На этот раз речь идет о регионе Эмилия-Романья и итальянской «курортной столице» для российских туристов - Римини. Местный политик Марко Мастакки, лидер Rete Civica, поставил соответствующий вопрос перед председателем Законодательного собрания Эмме Петитти и региональном советом. Запрос посвящался «целесообразности вмешательства в правительство относительно выдачи туристических виз российским гражданам».

Эмилия-Романья - одно из самых популярных направлений прилёта в Италию у российских туристов, отмечают местные СМИ. В «доковидном» 2019 году было зарегистрировано 730 тысяч туристов из России, которые останавливались в регионе, в Римини прибывало по два рейса в день из Москвы. Но туристам уже более года запрещен въезд в Италию, а некоторые случаи допуска обставлены серьезными ограничениями, включая карантин.

Эти ограничения наносят значительный ущерб всем секторам, связанным с туризмом, гостеприимством и бизнесом – уверен итальянский политик. «Я думаю, что это упущенная возможность для туризма в Эмилии-Романье. С Россией происходит интенсивный туристический обмен, особенно летом, когда на Ривьеру приезжает большое количество туристов. Непонятно, почему итальянец, вакцинированный Sputnik, может свободно перемещаться по нашей стране, а россиянин с такой же вакциной – нет», - заявил г-н Мастакки.

Он добавил, что российский Sputnik V, используемый в качестве основной меры против Covid, в настоящее время не признан агентствами здравоохранения Ema и Aifa, и по этой причине российские граждане, даже если они вакцинированы, не могут добраться до Адриатического побережья. Однако проблемы с допуском туристов – это «национальный, а не региональный вопрос», поэтому «нет никаких условий, чтобы просить правительство о другой классификации Российской Федерации», - добавляют эксперты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 ошибок желающих похудеть за завтраком».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!