Пегас сообщил у каких туристов возникнут проблемы по прилету

22 Июл 21 509796
Пегас сообщил у каких туристов возникнут проблемы по прилету
Пегас сообщил у каких туристов возникнут проблемы по прилету

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам перед вылетом с зарубежного отдыха придется озаботиться заполнением анкеты на Госуслугах. Туроператор «Пегас Туристик» предупредил своих отдыхающих, что с этой недели на рейсах, вылетающих из-за рубежа в международный аэропорт Шереметьево, на регистрацию будут приниматься пассажиры только при предъявлении подтверждения заполненной в электроном виде анкеты на Едином портале государственных и муниципальных услуг «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию». В бумажном виде анкеты заполнять будут только иностранцы.

Согласно информации на Госуслугах алгоритм действий следующий:

  • Авторизуйтесь на портале
  • Укажите в заявлении сведения о вас и вашей семье и информацию о способе пересечения границы
  • В графе «Откуда вы прибываете» указывайте последнюю страну, из которой направились в Россию, если пересекаете границы с пересадками или визитами в других странах. Например, если ваш маршрут: Индия—Танзания—Турция—Россия, последней страной будет Турция
  • Отправьте данные и получите pdf-файл (QR-код) анкеты: вы увидите pdf-файл анкеты под статусом заявления
  • Покажите pdf-файл анкеты на санитарном контроле в аэропорту: Pdf-файл нужно предъявить сотрудникам Роспотребнадзора на санитарном контроле после пересечения границы: распечатать или показать с экрана смартфона.

Туристам также напоминают, что после прибытия в Россию необходимо сдать ПЦР-тест на коронавирус и загрузить результаты на Госуслуги. «Если у вас есть действующий электронный сертификат вакцинированного или переболевшего на Госуслугах, то после прибытия в Россию вы можете указать данную информацию при загрузке результатов. При этом ПЦР-тест сдавать не требуется», - также сообщает портал Госуслуг.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые дали ответ по опасности ношения масок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!