В Турции опять встал вопрос закрытия страны: названа предполагаемая дата

24 Июл 21 1878140
В Турции опять встал вопрос закрытия страны: названа предполагаемая дата
В Турции опять встал вопрос закрытия страны: названа предполагаемая дата

Подпишитесь на туристические новости:

Если количество случаев вакцинации не достигнет определенного уровня, в августе-сентябре Турция может ждать нового закрытия границ. Такую паническую информацию для туристов и туристического бизнеса публикуют местные СМИ, в частности, газета Turizmgunlugu.

По данным издания, критическим месяцем может стать сентябрь, и эксперты издания поясняют причину такого прогноза. «Туристы, которые намерены продлить сезон до ноября, уже в панике. Такая же озабоченность углубляется и в розничной торговле, на которую напрямую влияет туризм», - заявляет издание.

Точку зрения последних представил бизнес-эксперт Синан Пионель, Президент Объединенной ассоциации брендов. По его словам, с июня, когда началась нормализация, произошел взрывной рост спроса на отдых. По июньскому опросу, 70% членов ассоциации вернулись к оборотам 2019 года. Июль также прошел очень хорошо. Но настроения мрачны.

«Вероятность закрытия довольно высока, согласно новостям по всему окружающему миру. Наша надежда – пережить предстоящую зиму, и заработать, прежде чем всё снова закроется», - прокомментировал г-н Пионель, добавив, что за последние 15 месяцев индустрия получила глубокие раны. «В этот период в мире обанкротились очень крупные бренды, произошли большие волны банкротства», - добавил он. При этом розничным торговцам придется гасить предоставленные ранее кредиты, что может подкосить любого из них.

Ситуация в Турции тем более настораживающая, что во время мусульманского праздника Курбан-Байрам сотни тысяч турецких туристов устремились на курорты своей страны, не соблюдая никакой социальной дистанции и других антиковидных мер. Из-за этого эксперты прогнозируют через неделю новый взрыв коронавируса в Турции, который и может привести в августе-сентябрю к новому закрытию границ самой Турцией или российским Оперштабом. «Эти толпы вернутся в города после праздников и, вероятно, принесут с собой вирус. Это вызывает беспокойство», - заявил профессор Ифтихар Коксал из Общества специалистов по инфекционным заболеваниям и клинической микробиологии. «В Турции за последнюю неделю число случаев коронавируса увеличилось на 30% и превысило 8'000. Вполне вероятно, что на следующей неделе количество ежедневных случаев заболевания может вырасти до 10'000», - рассказал профессор Туфан Тюкек, декан медицинского факультета Стамбульского университета.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, сколько раз надо посещать туалет и каким должен быть стул».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!