В Сочи на пляжах за спасение утопающих туристов стали брать по 800 рублей

28 Июл 21 162030
В Сочи на пляжах за спасение утопающих туристов стали брать по 800 рублей
В Сочи на пляжах за спасение утопающих туристов стали брать по 800 рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Скандал в соцсетях разгорелся вокруг одного сочинского пляжа. Источником послужил телеграмм-канал Baza, распространивший видео с частного VIP-пляжа.

Расценки пляжа и так кусаются – лежак с зонтиком обойдётся туристу в 3500 руб. в день; а если отдыхающие захотят отдельную беседку с двумя шезлонгами – такая услуга будет стоить уже 7 тыс. рублей. Но возмутили туристов даже не цены.

Далее в видео попал прейскурант, в который была внесена услуга «спасение на водах». И стоимость её составляла ни много, ни мало, а 800 рублей.

Что интересно, в массе возмущенных комментариев – не только уровнем цен, но и платным спасением жизни – «затесались» и сочувствующие. В них напомнили, что в том числе – и даже по большей части спасателям приходится вытаскивать из воды туристов в состоянии серьезного алкогольного опьянения. И с них «логично» взимать материальную ответственность за своё состояние и поведение.

Впрочем, как добавляют некоторые СМИ, впоследствии объявились и владельцы пляжа. Речь шла о серф-станции Voda, которая арендует пляж. Ее руководство опять же в соцсетях уточнило,что помощь тонущим в воде людям оказывается бесплатно, а у станции никогда не было платной услуги спасения. Виноватым был назван стрелочник – т.е. список услуг составлен был с ошибками. Табличка была удалена, а сотрудник уволен.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые дали рецепты, как помолодеть на 3 года за 2 месяца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!