Роспотребнадзор сделал важное заявление для туристов, едущих за границу

30 Июл 21 958752
Роспотребнадзор сделал важное заявление для туристов, едущих за границу
Роспотребнадзор сделал важное заявление для туристов, едущих за границу

Подпишитесь на туристические новости:

Очередное послабление «антиковидных» мер для туристов, едущих за границу, а точнее - возвращающихся из зарубежных поездок, сделал Роспотребнадзор. Согласно официальному заявлению ведомства, с 30 июля, то есть с этой пятницы, срок, в течение которого непривитые туристы должны загрузить результаты ПЦР-тестов на на сайт госуслуг увеличивается на один день.

В приказе главного государственного санитарного врача Анны Поповой, который опубликован на портале правовой информации, заявлено, что с 30 июля граждане России, которые приезжают из-за рубежа, должны будут разместить результаты ПЦР-тестов на едином портале государственных услуг в течение четырех календарных дней. Ранее этот срок составлял три дня.

При этом напомним, согласно предыдущему послаблению, туристам вообще не нужно сдавать ПЦР-тест, если в течение последних 12 месяцев они сделали прививку от коронавируса, а также если они обладают документальным подтверждением о перенесенном за последние шесть месяцев заболевании. Однако данные об этом все равно нужно загрузить на портал госуслуг в течение четырех дней со дня прибытия в страну.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как убрать жир на животе и похудеть без физических упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!