Объявлено о начале роста спроса на туры в Турцию

Ольга Тихонова
04 Авг 21 37900
Объявлено о начале роста спроса на туры в Турцию
Объявлено о начале роста спроса на туры в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Как и в какой степени лесные пожары в Турции повлияли на спрос российских туристов на отдых в Турции, озвучил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин в беседе с газетой «Новая Москва».

«Недавняя ситуация с лесными пожарами не повлияла на спрос российских туристов на отдых в Турции. Россияне продолжают покупать турпакеты на побережье Анталии. Кроме того, цены на туры остались прежними», - заявил Горин.

По данным эксперта, в связи с пожарами россияне не обращаются к туроператорам с просьбой отменить свои туры. «Кроме того, продажи путевок также остаются на уровне, равном периоду до появления пожаров. Единственное, что сейчас изменилось - это временное переселение гостей из одних отелей в другие. Мы очень внимательно следим за ситуацией с туристами. Мы показываем туристам видео, которые отели отправляют нам в интернете, чтобы туристы могли видеть актуальную информацию», - уточнил он. Кроме того, Горин подчеркнул, что август - «самый высокий сезон». Для сравнения: только в июле на турецких берегах отдыхали 547 тысяч туристов из России, а в августе ожидается, что это число увеличится еще больше.

С другой стороны, как передает «РИА Новости», в «Интуристе» заявили, что спрос российских туристов на туры в Турцию временно снизился из-за лесных пожаров на юге страны на прошлой неделе, но сейчас уже вновь наблюдается рост числа новых заявок. Как сообщила пресс-службе туроператора, количество новых бронирований туров в Турцию уменьшилось на 31% по сравнению с предыдущей неделей, однако это было временное явление: теперь фиксируется роста спроса.

Спрос на туры в Турцию на сентябрь по-прежнему высок: представители Интуриста объявили, что все места на рейсах продаются на 100%, а самолеты полностью заполнены. Только из более чем 40 городов России в Анталию ежедневно отправляются от 105 до 120 рейсов.

Ранее ТУРПРОМ писал, что «В Анталии предупредили об опасности выходить на улицу с 10 до 16 часов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог дала 7 рецептов, как перестать отращивать большой живот и бока».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!