Море в Анапе повергло меня в шок: туристка пояснила, почему никогда не поедет на этот курорт в разгар сезона

22 Авг 21 343302
Море в Анапе повергло меня в шок: туристка пояснила, почему никогда не поедет на этот курорт в разгар сезона
Море в Анапе повергло меня в шок: туристка пояснила, почему никогда не поедет на этот курорт в разгар сезона

Подпишитесь на туристические новости:

Состояние моря в Анапе заставило туристку заявить, что «летом я сюда на отдых никогда не приеду». Состояние курорта – и отдельно его пляжей – она расписала на своём канале в Яндекс.Дзен.

Что интересно – в целом туристка даёт курорту положительную характеристику, прибыв туда в межсезонье «разведывать обстановку». «Анапа мне понравилась. Это я пишу без каких-либо долгих размышлений на этот счет», - заявляет она. Туристке понравилась «прекрасная двухуровневая набережная, которая спокойно оставит Имеретинку на втором месте, а сама выйдет на первую». В том числе, на ней больше зелени, больше места и «рядом прекрасный парк аттракционов для детей». Также туристке понравились кафе в границах набережной. «Они все оригинальные и каждое кафе старается выделиться на фоне других и поэтому денег владельцы на профессиональных декораторов не жалеют. Мы посетили только два, но хотели зайти во многие, чтобы только полюбоваться интерьером», - заявляет она.

Также для детей «много интересных аттракционов и прочих вещей, которые так желают наши детки», а для познавательного отдыха «рядом с Анапой много замечательных мест, которые просто необходимо посетить».

Однако и кафе, и набережная, и «много зон для фотосессий» не спасли курорт от его главного недостатка. «Одно но, которое не позволяет дотягивать городу до курорта с отдыхом на море – это само море. Несмотря на укомплектованные всем необходимым пляжи, я бы в Анапу в сезон никогда не приехала. Во-первых, об этом говорят многочисленные отзывы отдыхающих. Во-вторых, то море, которое я увидела в мае, повергло меня в состояние шока», - пишет туристка. По ее словам именно состояние моря причиной тому, что Анапа и Геленджик «летом просто рассадник ротовируса». «Море, которое оставило неприятные эмоции. Все в водорослях и отвратительный тухлый запах. А также много мусора на центральном пляже. А ведь здесь много маленьких детей, которые лезут своими ручками везде. А потом мы говорим о ротавирусной инфекции», - пишет туристка, не забывая добавить, что аптеки на курорте дорогие и их лучше искать вдали от центра.

«В сезон, как я написала, я не поеду, но с внуком на осенних каникулах, я на денька три обязательно съезжу», - резюмирует она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, на сколько укорачивает жизнь всего один съеденный хот-дог ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!