Куба попросила увеличить количество рейсов с российскими туристами на свои курорты

10 Сен 21 20250
Куба попросила увеличить количество рейсов с российскими туристами на свои курорты
Куба попросила увеличить количество рейсов с российскими туристами на свои курорты

Подпишитесь на туристические новости:

Кубинское руководство предлагает России увеличить число рейсов между двумя странами в связи с улучшением коронавирусной ситуации и кубинскими планами ослабить ограничения. Такую просьбу озвучила в ходе своего рабочего визита в Россию первая замминистра туризма Республики Куба Мария дель Кармен Орельяна Альварадо в ходе встречи с замруководителя Росавиации Георгием Бахаревым. Во встрече также приняли участие посол Республики Куба в Российской Федерации Х.Гармендия Пенья, а также представители МИД России и Росавиации.

«Г-жа Мария дель Кармен Орельяна Альварадо проинформировала об эпидемиологической ситуации на Кубе и мерах, предпринимаемых кубинской стороной для создания безопасного пребывания в республике туристов. Также сообщила о том, что в ноябре текущего года планируется снять ограничения, принятые ранее из-за COVID-19, на въезд и перемещение туристов из Российской Федерации в/на Кубу, в связи с чем предложила рассмотреть возможность увеличения количества рейсов из России в туристические направления Республики Куба», - сообщает сайт Росавиации.

При этом, что интересно, в том числе обсуждались рейсы не только «Аэрофлота», но и массовых «туроператорских» авиаперевозчиков – т.е. Azur Air, Nordwind и RoyalFlight. Причем замглавы Росавиации подчеркнул «высокий уровень коммерческой загрузки рейсов российских авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы между странами». «Стороны выразили взаимную надежду на скорейшее увеличение полётов между двумя странами», - добавляет сайт Росавиации.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 9 продуктов, улучшающих метаболизм и сжигающих жир».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!