Сразу 8 российских туроператоров прекратили деятельность, еще один перестал отправлять туристов за рубеж

14 Сен 21 388820
Сразу 8 российских туроператоров прекратили деятельность, еще один перестал отправлять туристов за рубеж
Сразу 8 российских туроператоров прекратили деятельность, еще один перестал отправлять туристов за рубеж

Подпишитесь на туристические новости:

Первый осенний приказ Ростуризма вычеркнул из реестра сразу восемь туроператоров, а еще один сменил свою сферу деятельности, уйдя из международного туризма. Таким образом сокращение туристического рынка продолжаются стремительными темпами. При этом на этот раз часть компаний просто ликвидирована.

Всего туроператоры «удалялись» из реестра данным приказом по четырём причинам:

  1. В связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок из реестра исключены две компании – «Мир Сафари» и «Смарт Студия».
  2. Исключены из Реестра в связи с ликвидацией туроператора пять компаний, среди них «Агидель» и «Речфлот».
  3. Ещё два туроператора вычеркнуты в связи представлением заявления о прекращении туроператорской деятельности. Это компании «Обь-Трэвел» и «Эли Тур».
  4. Замыкает список туроператор, у которого из сведений содержащихся в реестре исключена сфера туроператорской деятельности «международный выездной туризм» - это компания «Диалог Народов».

И того на данный момент в реестре осталось 384 компании. По прогнозам экспертов, осенью реестр ожидают массовые «прореживания» по итогам летнего сезона.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали специи, сжигающие жир и помогающие быстро похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!