Выяснилось, что треть предприятий туризма в России было оштрафовано

23 Сен 21 6366
Выяснилось, что треть предприятий туризма в России было оштрафовано
Выяснилось, что треть предприятий туризма в России было оштрафовано

Подпишитесь на туристические новости:

Юридическое агентство «Персона Грата», специализирующееся на туризме, попыталось оценить административную нагрузку в индустрии туризма и гостеприимства за время пандемии. Для этого компанией на своём телеграмм-канале был проведён опрос на тему: «привлекалось ли ваше предприятие или ИП к административной ответственности в 2020-2021 году?».

«Вот что получилось: 27% предприятий туриндустрии были привлечены к административной ответственности в 20-21 году, из них 18% заплатили штраф», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Георгий Мохов, Управляющий партнер «Персоны Грата», и одновременно Общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей в сфере туризма в Москве.

При этом большая часть штрафов, согласно устным интервью, была связана с нарушением карантинных мер. Но в числе административных производств есть и иные правонарушения, налоговые, санитарные, пожарные, земельные и прочие.

В тоже время 73% предпринимателей либо не привлекались к ответственности в этот период, либо вообще никогда не сталкивались с административными проверками.

«Никогда не сталкивались с административными проверками как правило предприятия и ИП в туристической рознице - турагенты, небольшие туроператоры и экскурсионные компании. В числе наиболее пострадавших - объекты туриндустрии, гостиницы, хостелы, рестораны и развлекательные центры, объекты показа, частные музеи», - резюмировал эксперт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые определили фактор, влияющий на способность терять вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!