Сотни туристов Пегаса, летевших в Египет, застряли в Турции

10 Окт 21 34666
Сотни туристов Пегаса, летевших в Египет, застряли в Турции
Сотни туристов Пегаса, летевших в Египет, застряли в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Два стыковочных рейса туроператора «Пегас», который отправляет туристов на курорты Египта через Турцию, застряли в Анталии в субботу. Причина – технические неполадки у турецкого перевозчика.

Про информации российского генконсульства, первый задержанный рейс — FH5631, следовал на египетский курорт Шарм-эль-Шейх из Москвы с пересадкой в Анталии. На его борту находились 169 пассажиров. Второй — FH7850 должен был проследовать из Анталии в Хургаду, на нём находились еще 200 туристов.

Согласно заявлению генконсульства, российские дипломаты контролируют ситуацию с туристами из числа соотечественников, которые находятся в аэропорту Антальи в ожидании вылета в Египет.

«9 октября в связи с техническими неполадками в аэропорту Антальи задержаны вылеты двух авиарейсов с российскими гражданами на борту. Пассажирам рейса FH5631, следовавшего маршрутом Москва - Анталья - Шарм-эль-Шейх, предоставлено временное размещение в гостинице, они обеспечены водой и питанием. Время вылета будет определено по замене воздушного борта. Более 200 российских граждан, прибывших в Анталью бортом FH7850 для пересадки на стыковочный рейс в Хургаду, находятся в транзитной зоне аэропорта. Они обеспечены водой и питанием», - сообщили в ведомстве.

Предварительное причиной задержки были названы технические проблему у лайнера турецкого чартерного перевозчика Freebird, на котором должны осуществляться «египетские» рейсы. Благодаря им Pegas Touristik продает туры в Египет, несмотря на отсутствие у авиакомпаний Nordwind и Pegas Fly допусков на на курорты Египта.

Согласно информации генконсульства, вылететь туристы должны были в 23:00.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые перечислили 5 скрытых убийц, ведущих к ранней смерти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!