Российским туристам изменили форму для возвращения в Россию

12 Окт 21 278714
Российским туристам  изменили форму для возвращения в Россию
Российским туристам изменили форму для возвращения в Россию

Подпишитесь на туристические новости:

Форму и порядок заполнения заявления при прибытии в Россию из зарубежных поездок изменил Роспотребнадзор. Как предупредил туристов туроператор TUI, в том числе скорректирован внешний вид заявления и список необходимых к предоставлению данных о рейсе и личности пассажира. Основные изменения следующие – не требуется бумажный дубликат и личное фото на электронную анкету. Зато в регистрационной форме теперь необходимо указывать номер места в самолёте.

Итак, основные изменения:

  1. Туристу после заполнения электронной анкеты на Госуслугах нет необходимости заполнять бумажную версию анкеты. Ему будет выдан QR-код, который нужно предъявить инспектору в пункте пропуска при пересечении границы.
  2. В электронную версию анкеты больше не нужно загружать личное фото.
  3. В регистрационную форму необходимо внести номер посадочного места, который раньше требовался только в бумажных анкетах, которые раздавали на борту лайнера. Причём без заполнения данного пункта электронную анкету сохранить невозможно. То есть туристам придется или проходить онлайн-регистрацию на рейс заранее или пытаться каким-то образом заполнить анкету уже в аэропорту после регистрации на рейс.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили траву, предотвращающую болезнь Альцгеймера: она продается в России на каждом рынке».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!