Это просто мерзко: стало известно, почему в самолётах нельзя спать, прислонившись к окну

14.10.2021 09:33
Это просто мерзко: стало известно, почему в самолётах нельзя спать, прислонившись к окну

Спать, прислонившись головой к иллюминатору самолёта, негигиенично и небезопасно – об этом заявляют туристам бортпроводники. В частности, Томми Чимато, очередной блоггер-бортпроводник в Тик-токе, озвучил эту рекомендацию для своих 126 тыс. подписчиков в TikTok.

Одна из вещей, которую он категорически не рекомендует делать на борту самолёта – это спать, прислонившись головой к окну. «Вы не единственный, кто это сделал, и вы не знаете, сколько пассажиров и их детей до вас вытерли руки об окно, а то и похуже - размазав грязь по всему окну и вокруг него».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Это же мнение озвучила ранее и стюардесса Линда Фергюсон, проработавшая в авиалиниях 24 года. Она заявила, что иллюминатор и его «окружность» рядом с креслами – едва ли не самая грязная часть самолета, поскольку пассажиры регулярно кашляют и чихают на её поверхность, а очищают ее крайне редко. Так что туристам не советуют к нему прикасаться – по крайней мере, до того, как его тщательно очистят. «Если бы там была специальная подсветка, какой в рекламе показывают всех микробов, и она могла бы подсветить всю кабину самолёта, я думаю, это всех испугало бы», - заявляет эксперт.

Кстати, не только иллюминаторы бортпроводник Томми Чимато считает самым грязным местом. Также он не советует надевать в полёт шорты или мини-юбку – по той же причине: «Это то же самое, что и окно! Никогда не знаешь, насколько будет чистым сиденье, поэтому, если на тебе надеты штаны, у тебя на теле окажется меньше микробов». Также он не рекомендует нажимать кнопку смыва в санузле самолёта голыми руками. «Честно говоря, это просто супер антисанитарно и довольно мерзко, поэтому, когда вы смываете воду, используйте салфетку или туалетную бумагу», - заявляет он.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили результат окружения человека комнатными растениями».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма