Названы российские города-лидеры по пьяному мордобою среди туристов

18 Окт 21 9474
Названы российские города-лидеры по пьяному мордобою среди туристов
Названы российские города-лидеры по пьяному мордобою среди туристов

Подпишитесь на туристические новости:

 

Российские туристы на отдыхе «предпочитают» напиться и побуянить в общественных местах, по большей части в ресторанах, а также пытаются «вынести» торговые точки – в основном тоже наведавшись за «добавкой» горячительного и закуски. Такую статистику представили аналитики компании «Delta Системы безопасности», которые представили РИА «Новости» результаты оригинального обзора – в нём раскрывается, как российские граждане в отпусках в летний сезон нарушали закон.

При этом в целом результаты не очень обнадёживают – буянить в коронавирусные годы стали больше. Число правонарушений в туристических местах, по их данным, выросло на 34% с 2019 года. Чаще всего от отвратительного поведения туристов страдают бары, кафе и рестораны – 25% всех случаев, на втором месте – продуктовые магазины 21%, на третьем – непродуктовые торговые точки – 19%. «Наибольший прирост по количеству правонарушений произошел в гостиницах и отелях – рост числа тревожных вызовов составил 69%», - отмечают аналитики. Речь идёт о срабатывании так называемой тревожной кнопки. При этом они отмечают, что большинство происшествий происходило либо в дневное время, либо до закрытия общественных заведений.

Представили эксперты и основные правонарушения со стороны туристов. Так, в Москве туристы чаще пытались чем-нибудь разжиться «на халяву»: лидировали ночные попытки проникновения в магазины с целью кражи, причем как продуктовые, так и нет, больше всего от хулиганов страдали мелкие несетевые магазины. «В Питере – пить» туристов оборачивалось дебошами и хулиганством в ресторанах – туристы в состоянии алкогольного опьянения ввязывались конфликты с другими гостями и персоналом, позволяли себе «непотребное поведение в адрес обслуживающего персонала женского пола и прочее неподобающее поведение» - заявляют эксперты.

«За добавкой» туристы также пытались ходить в Нижнем Новгороде и Ярославле – здесь также лидируют попытки кражи, правда в основном в продуктовых магазинах. «Типичный сценарий – ночное проникновение для кражи алкоголя и закусок», - добавляют эксперты. А в Казани и Краснодаре туристы чаще хулиганили, в основном в кафе, ресторанах, а также магазинах. Жертвами становились как персонал, так и другие отдыхающие.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал об удивительных полезных свойствах имбиря».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!