Как не дать ограбить свой номер: отельер дал важный совет туристам

Как не дать ограбить свой номер: отельер дал важный совет туристам
Как не дать ограбить свой номер: отельер дал важный совет туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Носить с собой ключ-карту от номера в «бумажной» обложке, выданной отелем, где указано название гостиницы и номер вашей комнаты, весьма рискованно и неумно: потеряв её или забыв, вы рискуете пригласить к себе непрошенных гостей, которые будут знать точный ваш адрес в отеле. Такой совет для туристов озвучил Insider Джастин Олдрич, проработавший в отелях более семи лет.

«Туристы, теряющие ключ-карту заодно с бумагой с номером комнаты, подвергают риску свои вещи. Любой может поднять его и пройти прямо в номер», - заявляет он. Туристам он, соответственно, даёт совет носить ключ-карту отдельно, а отельную бумагу оставлять в номере. «Потерянный полный пакет с ключом немедленно даёт нашедшему доступ к вашему пространству. Но случайный ключ без опознавательных знаков, если он потерян, не имеет никакой ценности, кроме названия отеля», - утверждает он. А самым удобным он считает отели, где есть мобильные функции, которые позволяют вам использовать свой телефон в качестве ключевой карты. «Это позволяет вам видеть номер вашей комнаты и следить за ключом, не рискуя», - добавил он.

Кроме того, эксперт не советует при ночевке в отеле, в том числе никогда не называть номер своей комнаты вслух, получая ключи в лобби. Так «номер вашей комнаты не будет подслушиваться всеми в вестибюле».

Еще один эксперт, Дэвид Клейн, частый путешественник и авиатор, рассказал, что никогда не уезжает в отпуск без специального дверного упора, которым можно зафиксировать дверь номера изнутри – и стоит он меньше фунта. «Таким образом, он может обезопасить вас от проникновения внутрь. Цепочка на двери никого из злоумышленников не остановит. А если вы позаботитесь о дверном упоре, в случае теракта в отеле злоумышленники часто проходят через все комнаты. Но если они не могут открыть дверь, они скорей всего пройдут мимо. Это дает вам время, чтобы вы могли уйти, а полиция успела отреагировать», - уверяет эксперт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали о наиболее подходящей диете для вакцинированных».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!