Популярный у туристов регион на Балтике «выставил заслоны» при заселении в отели

Ольга Тихонова
22 Окт 21 8958
Популярный у туристов регион на Балтике «выставил заслоны» при заселении в отели
Популярный у туристов регион на Балтике «выставил заслоны» при заселении в отели

Подпишитесь на туристические новости:

Выставленные антиковидные «заслоны» станут преградой для посещения туристами популярного у россиян экскурсионного направления внутри страны. Речь идет о Калининградской области, в отели которой с 28 октября по 7 ноября путешественников допустят только при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР-теста. Об этом сообщили РИА Новости.

«Заселение в гостиницы, отели, гостевые дома, хостелы и прочие средства размещения Калининградской области с 28 октября по 7 ноября 2021 года будет производиться только по QR-коду о вакцинации или ПЦР-тесту, разумеется, отрицательному (не старше трех дней)», – уточнил министр культуры и туризма региона Андрей Ермак.

Самый западный регион России – не единственный, кто ввел ограничения для туристов. Двумя днями ранее, 20 октября, согласно указу главы республики Крым, для посещения объектов питания, развлекательных заведений и заселения в отели также потребуется сертификат о вакцинации – QR-код. Если такового нет – необходим отрицательный ПЦР-тест «свежестью» не более семи дней.

Кроме того, аналогичные антиковидные меры на посещение общественных мест и заселения в отели, введены в Казани – направлении, вошедшем в топ-3 по популярности среди россиян – подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Открывается первое в мире учреждение, специально заражающее людей коронавирусом за 300 тысяч рублей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!