Россиянин раскрыл плюсы и минусы зимнего отдыха в Анталии

27 Окт 21 26600
Россиянин раскрыл плюсы и минусы зимнего отдыха в Анталии
Россиянин раскрыл плюсы и минусы зимнего отдыха в Анталии

Подпишитесь на туристические новости:

О преимуществах и недостатках отдыха в Турции зимой рассказала туристка на своём канале в Яндекс.Дзен. Основное преимущество – это, ожидаемо, очень доступные цены; недостатки – непредсказуемая погода и «урезанная», по сравнению с летом, инфраструктура для отдыха.

«Зимний период - это отличная возможность отдохнуть в дорогих и даже очень дорогих отелях по умеренной и очень доступной цене. Часть отелей в зимний период не принимает гостей в принципе. Но часть отелей работает круглый год. В этом году Турция планирует принимать туристов как можно дольше. Цены на дорогие отели в зимний период снижаются порой в три раза», - рассказала туристка об основном преимуществе. При этом «высокий уровень обслуживания» в таком отеле вы получите. Дешевеет и остальная индустрия – цены в кафе и ресторанах «очень доступные», а на улице в зимний период «продают очень дешевые свежевыжатые соки».

Второе преимущество – зимнее время – это отличное время для осмотра достопримечательностей. На улице нет изнуряющей жары. «И это прекрасная возможность сменить обстановку. Однозначно здесь больше солнечных дней, чем у нас в средней полосе», - добавляет туристка. Выбирать для отдыха она советует Анталию, так как «там есть что посмотреть и зимой». «Вечерами в городе кипит жизнь. Местные проводят время в кафе и ресторанчиках, а в выходные устраивают пикники и гуляют по набережным», - рассказывает туристка.

Что касается погоды, то здесь есть свои преимущества и недостатки. Температура воздуха на юге Турции может колебаться в среднем от 10 до 18 градусов. «Погода может меняться, можно попасть и в дождливый период. Угадать сложно. Обязательно стоит иметь с собой теплую одежду. Впрочем, футболки тоже стоит прихватить», - пишет туристка.

Предсказуемый недостаток отдыха зимой – купаться в море нельзя, вода быстро остывает и становится «очень бодрящей». Впрочем, российские туристы залезть в море всё равно умудряются. «Если у отеля есть бассейн с подогреваемой водой закрытый от ветра, то туристы купаются и загорают», - добавила туристка.

Еще один недостаток – «нужно учитывать, что выбор экскурсий в это время очень невелик! Туристов немного, поэтому предлагать их особо некому». Туристам она советует планировать самостоятельный осмотр достопримечательностей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, как диета влияет на риск развития рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!