Россиянки сюда валят толпами, выходят замуж за турков и рожают детей: в Турции рассказали о самом популярном курорте у российских туристов

Ольга Тихонова
30 Окт 21 1540478
Россиянки сюда валят толпами, выходят замуж за турков и рожают детей: в Турции рассказали о самом популярном курорте у российских туристов
Россиянки сюда валят толпами, выходят замуж за турков и рожают детей: в Турции рассказали о самом популярном курорте у российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Самым популярным пляжным курортом, куда россиянки отправляются на отдых, а в итоге выходят замуж за турков и рожают детей, признан турецкий город Аланья – район главной турецкой курортной провинции Анталия. Об этом сообщила Antalya Ekspres со ссылкой на президента Ассоциации туристических операторов Алании (ALTID) Бурхана Сили.

По словам чиновника, Алания является районом с наибольшим количеством продаж жилья иностранцам в Турции, особенно россиянам. «Приток немецких граждан в Аланью уменьшился по сравнению с прошлогодними темпами, их место заняли туристы из таких стран, как Россия, Казахстан и Иран. Они стали более серьезно интересоваться жильем. Очень много россиянок приезжает в отпуск в Аланью и выходит замуж за турков, а потом рожают детей. Женщины открывают свои школы, радио и ассоциации. Они также очень хорошо «продвигают» курортный город Аланью в России», – рассказал он.

Анталия, которая была названа «турецкой столицей туризма» с точки зрения количества отдыхающих, которых она принимает, также стала вторым домом для россиянок, предпочитающих постоянное место жительства в Турции. Солнечный курорт Аланья с его пляжами, природной красотой, историческими и культурными особенностями, также привлекает иностранок на ПМЖ. По данным издания, в курортном городе проживает около 30 тысяч иностранных жителей, т.е. на долю иностранцев приходится 10% населения района.

Как отметил Сили, 2020 год, который прошел под тенью пандемии, негативно повлиял на жизнь пляжных курортов. «Сектор туризма стал одним из наиболее пострадавших от коронавируса. Несмотря ни на что, регион Анталия-Аланья продолжает принимает туристов. В результате проделанной нами работы по состоянию на конец сентября этого года мы превысили 8 миллионов. И эта цифра продолжает расти. Тот факт, что в следующем году будут открыты практически все эфирные каналы, а процесс вакцинации не стоит на месте, свидетельствует о том, что следующий год будет намного лучше», – уточнил чиновник.

По его словам, 2021 год – не самый прибыльный сезон. «В 2020 году у наших сотрудников и туристического бизнеса были очень серьезные проблемы. Между тем инвесторы и туроператоры взяли на себя ответственность за персонал. По крайней мере, в процессе нашей работы мы погасили долг, смогли выплатить зарплату. Мы считаем, что в 2022 году процесс будет намного лучше. Пандемия сбила нас с пути наших целей на 2023 год. Но потенциал Турции очень высок. С точки зрения разнообразия ресурсов и туров Турция может быстро достичь этих целей. Мы амбициозны в туризме. Мы думаем, что в ближайшие годы мы будем работать гораздо лучше», – добавил глава ассоциации.

При этом последние два года оказались очень важными для Аланьи, поскольку на внутреннем рынке произошел взрывной рост спроса на покупку/аренду квартир и домов. С учетом этого факта за определенный период – июль, август и сентябрь – население Аланьи выросло в 2-3 раза. «Конечно, это тоже серьезная проблема. Тот факт, что курорт с населением около 300 тысяч внезапно увеличился до 700-800 тысяч, представляет серьезную проблему как с точки зрения услуг, так и с точки зрения ресурсов. С этим тоже нужно как-то разобраться», – резюмировал эксперт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В продуктах фастфуда найдены опасные фталаты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!