Евросоюз пересматривает правила поездок

24 Ноя 21 6402
Евросоюз пересматривает правила поездок
Евросоюз пересматривает правила поездок

Подпишитесь на туристические новости:

О решении пересмотреть правила поездок между странами-членами Евросоюза в связи с увеличением случаев COVID-19 в Европе объявили на Генеральной ассамблее Европейского парламента, которая прошла в Страсбурге. При этом эксперты от местных медицинских чиновников заявляют, что запрета на поездки, в том числе туристические, по всему ЕС не планируются, но «ход эпидемии повлияет на поездки».

Как пояснила Стелла Кириакидес, член Комиссии ЕС по вопросам здравоохранения, в своем выступлении на сессии, речь в частности идёт о координации «антиковидных» мер, которые государства-члены ЕС ужесточают в связи с очередной волной. Второй вопрос – это продолжающаяся «универсализация» «ковидных паспортов». «Нам необходимо предотвратить разногласия по этому вопросу. Цифровой сертификат Covid - это элемент, объединяющий все страны-участницы», - заявила эксперт. Ожидается, что на этой неделе комиссия внесет изменения в действующие правила поездок в ЕС в соответствии с новой ситуацией с эпидемией.

При этом еврочиновники отдельно подчеркнули, что запрет на поездки не войдет в число новых правил. Однако решения о закрытии в некоторых странах и ход эпидемии повлияют на туристические поездки.

Напомним, что две крупные страны ЕС уже заявили об ограничениях. Тон задала Германия, столкнувшаяся с «ковидным штормом» и ежедневным число случаев заболевания, превышающим 50 тыс. За ней последовала Франция – подробности читайте в материале «Самая популярная у туристов страна объявила об ударе 5-й волны».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи обвинили один вид пищи в резком росте заболеваемости раком и диабетом 2 типа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!