Самая популярная у туристов страна объявила об ударе 5-й волны

22 Ноя 21 14354
Самая популярная у туристов страна объявила об ударе 5-й волны
Самая популярная у туристов страна объявила об ударе 5-й волны

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одна крайне популярная у туристов страна объявила о «пугающих темпах» распространения очередной волны коронавируса – согласно подсчётам французских властей, эта волна – пятая по счёту. Количество новых ежедневных случаев COVID почти удвоилось за последнюю неделю. При этом власти планируют сохранить текущие ограничения – а это в том числе доступ исключительно по «паспортам здоровья», т.е. местным аналогам QR-кодов, во все привлекательные для туристов места – будь то достопримечательности и рестораны; возможны и другие меры, в том числе – запрет массовых мероприятий, что накануне рождественского сезона однозначно скажется на туризме в минус.

Согласно данным французских органов здравоохранения, среднее число новых случаев за неделю достигло 17’153. Неделей раньше оно составляло 9’458, т.е. выросло на 81%. Власти успокаивают население только тем, что рост числа случаев не привел к массовому притоку пациентов с COVID в больницы. Власти связывают ограниченное количество пациентов интенсивной терапии с высоким уровнем вакцинации во Франции.

При этом власти заявляют, что на фоне других европейских стран ситуация во Франции еще не так плоха. «Мы опережаем наших соседей в отношении вакцинации и ревакцинации. Введение пропусков здоровья раньше, чем в других странах – а мы это сделали летом, также помогает держать под контролем COVID», - заявил официальный представитель правительства Габриал Аттал.

Он также добавил, что правительство по-прежнему придерживается позиции «перенести тяжесть ограничений на непривитых, а не на вакцинированных людей». И, в частности, что Франция продолжит политику «паспортов здоровья», которые будут требоваться во французских ресторанах, кафе и многих культурных заведениях. Каждый такой паспорт удостоверяет, что человек полностью вакцинирован, недавно вылечился от COVID или его анализ на вирус отрицательный – причем в последнем случае это требуется постоянно подтверждать. Так что туристам в самой притягательной стране Европы придётся столкнуться со сложностями и ограничениями. Впрочем, российских туристов Франция пока не пускает…

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 10 целебных свойств винограда».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!