Планы не оправдались у 60% туристов, но некоторым улыбнулась удача

26 Ноя 21 6340
Планы не оправдались у 60% туристов, но некоторым улыбнулась удача
Планы не оправдались у 60% туристов, но некоторым улыбнулась удача

Подпишитесь на туристические новости:

Планы на 2021 год у большей части туристов не оправдались, однако в целом путешествовали туристы активно, и многие сумели выехать несколько раз. Такую статистику представил сервис OneTwoTrip, проведя опрос своих клиентов – потенциальных туристов, оправдались ли их туристические ожидания в этом году.

Вынужденный «простой» в путешествиях хотели восполнить многие. На 2021 году строили большие планы 68,3% опрошенных туристов. Однако 59,6% туристов не удалось реализовать задуманное.

Тем не менее, путешествовали туристы активно – из тех, кто всё-таки смог выбраться, большинство путешествовали два раза за год – таких было 21,7% - фактически этим гражданам улубнулась удача: у них остались и материальные возможности для путешествий, и организационные - им не помешали различные ковидные ограничения. Ещё 19,5% сумели куда-то выбраться только один раз, а 16,3% — три раза. Но были среди любителей путешествовать и счастливчики: поехать куда-то более шести раз удалось 14,1% респондентов, четыре раза — 10,8%, пять раз — 8,6%.

Причем по сравнению с 2020-м только 29,5% респондентов стали больше бывать за рубежом в 2021 году. Число поездок по России увеличилось у 47,5%, у 52,5% всё осталось как прежде.

При этом немалая часть туристов – 45,2% планируют съездить ещё куда-то до конца года. Ещё больше сохраняют оптимизм в дальней перспективе: о путешествиях на следующий год уже задумывались 81,7%, и большинство опрошенных, или 84,6%, надеются совершать их чаще.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!