Главная туристическая выставка 2022 года отменена: названа причина

17 Дек 21 7414
Главная туристическая выставка 2022 года отменена: названа причина
Главная туристическая выставка 2022 года отменена: названа причина

Подпишитесь на туристические новости:

Знаменитая туристическая выставка, берлинская ITB не состоится третий год подряд. Причина – распространение коронавируса и ограничения, принятые в Европе. Согласно заявлению на сайте выставки, ITB Berlin 2022 снова пройдёт в цифровом формате, хотя организаторы до последнего надеялись, что главное европейское туристическое событие удастся запустить очно.

Но этого снова не произойдёт. Все массовые мероприятия до начала марта в Берлине отменены. И ITB Berlin 2022 также попадает под запрет. Причина этому - ситуация с коронавирусом и в первую очередь, штамм «омикрон», который вышел из-под контроля.

«С большой печалью мы должны сообщить вам сегодня, что наша встреча лицом к лицу не состоится, как планировалось изначально. Власти Берлина пошли на этот шаг из-за ограничений на поездки, ужесточенных эпидемией коронавируса, и ограничений на количество крупных мероприятий. Мы приложили все усилия, чтобы можно было организовать ITB Berlin как личное мероприятие: в наше время отрасли особенно нужны ориентация, вдохновение и диалог. Но выставка пройдет в онлайн-формате», - заявили организаторы выставки.

При этом в онлайне они обещают «широкий спектр увлекательного контента и новые возможности для бизнеса». Кроме того, заявлены надежды на следующий год – на то, что ITB Berlin снова вернется в марте 2023 года в формат очного мероприятия. Она должна открыться 8 марта, в выставочном центре Берлина.

Отметим, что ITB Berlin стала одной из первых выставок, отмененных в коронавирусном 2020 в начале марта. В 2021 году выставка прошла в онлайн-режиме.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали фрукт, который помогает убрать живот и сохранить здоровье».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!