В Гоа открыли розовую полицию

21.12.2021 09:20
В Гоа открыли розовую полицию

Запуск работы «розовой» полиции анонсировали власти курортного индийского штата Гоа. Подразделение будет заниматься делами, направленными «для предотвращения преступлений против женщин и детей», в том числе среди туристов, заявил главный министр Гоа Прамод Савант в пятницу. Почему именно этот цвет, а не какой-то другой, чиновник тоже пояснил для СМИ.

По словам главы штата, общая численность следящих за порядком сотрудниц составит 250 человек. «Розовые силы» будут действовать в 11 полицейских участках по всему штату, а затем постепенно будут расширены, чтобы представители «розовой» полиции были во всех полицейских участках по всему прибрежному штату.
Как отметил Савант, туристический Гоа стал первым регионом, который ввел такое новшество - специальное подразделение создано специально для того, чтобы заботиться о туристах, женщинах и детях.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

 Выступая на открытии спецотряда, главный министр Гоа Прамод Савант сообщил, что «элитные» специально обученные силы, состоящие из женщин, будут работать круглосуточно, чтобы помочь главным образом в предотвращении преступности, а также помочь нуждающимся женщинам, детям и туристам.

«Персонал прошел профессиональную подготовку по консультированию и тому, как действовать в определенных ситуациях. Их цель – предотвращение преступности. Они будут работать не на раскрытие преступлений, а на предупреждение преступности», – пояснил чиновник. Ранее правительство подверглось критике за ряд насильственных преступлений против туристов, а также женщин, при этом чиновников обвинили в пренебрежении ситуацией с правопорядком в штате.

«Причина введения «розовой» полиции – стандартный цвет хаки не может решить все проблемы. По словам чиновника, «розовая сила» вводится для того, чтобы «слабый» пол и социально незащищенные люди, в том числе и туристы, могли открыто говорить с представителями закона», – резюмировал он.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали об опасности домашних Wi-Fi роутеров».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама