Российские туристы в Греции будут ходить в двух масках и сдавать три ПЦР-теста

24 Дек 21 46866
Российские туристы в Греции будут ходить в двух масках и сдавать три ПЦР-теста
Российские туристы в Греции будут ходить в двух масках и сдавать три ПЦР-теста

Подпишитесь на туристические новости:

Греция не закрывается ни на какие локдауны и продолжает допускать туристов, в том числе из России – однако ужесточает на зимние праздники антиковидные меры и «настоятельно рекомендует» туристам пройти дополнительные тесты. Об этом заявило правительство Греции.

Напомним, что с 19 декабря уже были предприняты дополнительные «антиковидные» меры на въезде. Все туристы, независимо от того, вакцинированы они или нет, должны предъявить отрицательный ПЦР-тест, сданный не позднее 72 часов до вылета или результат экспресс-тестирования на антигене – не позднее 24 часов. При этом тест ПЦР должны предъявлять и дети старше 5 лет, хотя недавно без теста въезжали дети до 12 лет.

Кроме того, согласно заявлению греческого Минздрава туристам «настоятельно рекомендуют» пройти дополнительное контрольное тестирование уже в стране – на второй и четвёртый день пребывания. При этом в ведомстве признали, что технически исполнение этой меры сложно проконтролировать, к обновляемым QR-кодам в отношении туристов в стране прибегать не хотят, в итоге новая мера заявлена именно как рекомендованная, а не обязательная.

Обязательными же к применению названы «антиковидные» меры, новые ограничения, которые будут действовать с 23 декабря по 2 января как минимум. Как уточнил глава Минздрава, Танос Плеврис, в данный срок будет действовать первый этап пакета ограничений, будет ли введён второй пакет 3 января – будет объявлено позже.

Данный пакет ограничений включает в себя отмену всех массовых праздничных мероприятий – в том числе и на свежем воздухе, ограничение времени работы общепита. С туристов, как и с населения во всех общественных местах потребуют носить маски типа KN-95/FFP2 или двойные медицинские маски. За нарушение «антиковидных» мер грозят штрафом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянкам рассказали, как бороться с усиленным старением кожи зимой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!