Стало известно, как в отелях Египта будет организована встреча Нового 2022 года

Ольга Тихонова
24 Дек 21 28062
Стало известно, как в отелях Египта будет организована встреча Нового 2022 года
Стало известно, как в отелях Египта будет организована встреча Нового 2022 года

Подпишитесь на туристические новости:

Праздничные гуляния в египетских отелях для туристов начнутся в ночь с 24 декабря, накануне католического Нового года, и закончатся 7 января – в Рождество. Однако за 10 дней до волшебных дат «Министерство туризма запретило проводить мегапати в передвижных, разборных банкетных залах», которые многие отели заранее берут в аренду за космические суммы, чтобы иметь шанс заработать и заодно удивить туристов. Как объяснил в блоге «Яндекс.Дзен» российский экспат, живущий в Хургаде, позволить себе встретить с размахом 2022 год смогут не все отели.

«21 декабря Генеральные менеджеры и HR отелей встретились с представителем Минтура в Хургаде, но ничего не добились и получили предупреждение, что за использование для праздника арендованного тента – штраф отелю и лишение лицензии ГМ», – написал автор.

Иначе обстоит ситуация с гостиницами, которые позаботились заблаговременно и приобрели свой собственный навес и готовы провести вечера для иностранных туристов в соответствии с санитарными нормами – принятием объекта инспекцией и с соблюдением дистанции между столами. Получается, что многие отельеры, которые не успели/не захотели покупать тенты, а решили арендовать их в Каире, «попали» на крупную сумму, поскольку аренда шатра, как правило, обходится владельцам в 1.5 миллиона рублей.

«Еще в середине декабря нам из Каира на трёх грузовиках привезли, кроме самой конструкции шатра, стулья, столы, ковровые покрытия, прожектора. Для монтажа потребовалось 20 специалистов, которые тоже приехали из Каира. И вот теперь, когда всё было уже собрано, мы получили такой запрет. Сегодня опять ждем этих монтажников, чтобы они разобрали навес и отвезли обратно», – посетовал собеседник блогера, добавив, что убытки от постановления ему никто не возместит.

Однако печальная участь постигла не все гостиницы Хургады. Остальные готовы удивлять туристов в новогодне-рождественском периоде. В курортном городе и окрестностях работают более 300 отелей. По словам туриста, где-то ужин продлится дольше, а где-то меньше. Каждый отель предложит гостям собственные новогодние мероприятия. Однако в среднем новогодняя ночь в Хургаде будет проходит в следующем усеченном формате:

  • В крупных отелях с несколькими ресторанами гостей ждет новогоднее меню на «шведском столе», включая морепродукты и деликатесы.
  • Возможно деление туристов на 2 группы – такой вариант возможен, если отдыхающих будет очень много.
  • На ужин отдыхающим отводится всего два часа.
  • Закончится «праздник живота» в 20:00 вечера, а вместе с этим и продажа алкоголя в ресторанах, поэтому о горячительных напитках для встречи Нового года под бой курантов туристам стоит позаботиться заранее, предупредил автор.
  • Танцевальная программа будет проходить на свежем воздухе под пальмами в буквальном смысле. 

Автор перечислил группы отдыхающих, которые ожидали встретить Новый год в отелях за гала-ужином. Среди них – путешественники, которые специально купили путевки, даже по завышенным ценам, чтобы провести праздники на побережье Красного моря; экспаты, желающие с размахом встретить Новый год, а также отельеры, готовые завлечь многотысячных туристов балами-маскарадами и обильными застольями и предложить хороший праздник для наших соотечественников после длительного перерыва в авиасообщении между Египтом и Россией.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Я похудела на 10 размеров за 6 месяцев: женщина рассказала о секретах невероятного похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!