Снежная и холодная погода на популярном курорте Турции сменилась теплом

Ольга Тихонова
27 Дек 21 13090
Снежная и холодная погода на популярном курорте Турции сменилась теплом
Снежная и холодная погода на популярном курорте Турции сменилась теплом

Подпишитесь на туристические новости:

Популярные туристические районы Турции, которые последние десять дней находились во власти снежной и холодной зимы, наконец, «оттаяли». Согласно турецкому Гидрометцентру, температура воздуха там поднялась на 5-7 градусов, т.е. установилась теплая солнечная погода. Речь идет, прежде всего, о провинции Мугла, где находятся любимые российскими туристами курорты: Бодрум, Мармарис, Даламан и Фетхие.

Начиная с 25 декабря на курортах Эгейского моря установились прекрасные солнечные дни, хотя на большей части страны по-прежнему лежал снег. Днем одни туристы стекались на пляжи, чтобы позагорать и организовать пикник, другие – выходили под парусом на яхтах и наслаждались кайтсерфингом в райском месте.

Хорошая погода оказалась на руку местным кафе, которые каждое утро теперь принимают многочисленных отдыхающих. Глядя на снимки, сделанные ими на пляже, кажется, что лето снова вернулось на турецкое побережье.

В течение недели днем в Бодруме, Мармарисе и Фетхие столбик термометра будет доходить до +17°C, ночью – до +10°C, ожидаются кратковременные дожди и слабые ветры – в целом погода обещает быть приятной для пребывания на улице. Вечером 31-го декабря +13°C, ночью – +9°C, тепло, ясно и без дождей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что интенсивная медитация сильно укрепляет иммунитет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!