Российские туристы получили 49 регулярных рейсов в Грецию и 43 в Испанию

29 Дек 21 73758
Российские туристы получили 49 регулярных рейсов в Грецию и 43 в Испанию
Российские туристы получили 49 регулярных рейсов в Грецию и 43 в Испанию

Подпишитесь на туристические новости:

Предновогодний приказ Росавиации о допусках на полёты за рубеж внушает оптимизм. Популярные у туристов направления – как открытые, так и пока нет – такие как Греция и Испания получили большое количество допусков для российских перевозчиков. Так, в Грецию, которая принимает российских туристов, разрешено около 50 рейсов, во основном из российских регионов. В ещё не открытой Испании туроператорские компании также занимают «привычные» курортные слоты, рассчитывая, что к сезону 2022 границы могут и открыться для туристов.

Подробности по рейсам следующие.

Греция:

  1. Большинство разрешений получила авиакомпания «Ир Аэро» - ей разрешено свыше 30 рейсов из российских регионов – от Читы до Астрахани и Владикавказа. Полёты планируются в Салоники, на остров Кос, а также в Афины. Большинство рейсов разрешено два раза в неделю.
  2. Авиакомпания туроператора «Пегас» NordWind также получила шесть допусков. Это маршрут Нальчик – Салоники 7 раз в неделю, Уфа – Миконос 7 раз в неделю, маршрут Краснодар – Закинтос 7 раз в неделю, а также Санкт-Петербург – Закинтос 7 раз в неделю. Кроме того, из Северной столицы перевозчик «Пегаса» планирует летать в Ханью (Крит) и на Санторини.
  3. К Nordwind можно добавить также «не чуждую» «Пегасу» авиакомпанию «Икар», у которой два допуска – на полёты в Салоники из Владикавказа и Анапы.
  4. Авиакомпания туроператора «Анекс Тур» Azur Air планирует везти туристов из Москвы, из аэропорта Жуковский, на Корфу 4 раза в неделю.
  5. Ещё один туроператорский перевозчик – Royal Flight получил допуски на полёты на Корфу из Уфы и Перми.
  6. Авиакомпания «Смартавиа» получила допуски на маршрут Калининград – Корфу 2 р/н.

Испания:

  1. Авиакомпания Nordwind получила допуски на полёты на испанские курорты из регионов. Среди них маршруты из Ростова-на-Дону в Малагу и на Майорку, а также в Мадрид и маршрут Уфа – Малага. А вот в рейсе Санкт-Петербург – Барселона перевозчику «Пегаса» отказали.
  2. Авиакомпания Azur Air право летать из Петербурга получила. Разрешены полёты в Аликанте и в Кастельон-де-ла-Плана в Валенсии, в последний перевозчик «Анекса» также полетит из Москвы. В маршруте Петербург – Барселона и Москва – Жирона Росавиация «Азуру» отказала, также закрыли маршруты на Канарские острова, на Ибицу и в Аликанте.
  3. Авиакомпания S7 получила допуск на маршрут Новосибирск – Барселона, целых 17 раз в неделю, также авиакомпания может летать по маршруту Москва – Жирона и Москва – Тенерифе, хотя нарастить объем полётов по последнему маршруту до 14 р/н ей, в отличие от «Аэрофлота» не разрешили, аналогично не расширилась «Сибирь» и в маршрутах на Ибицу, зато получила разрешение увеличить частоту полётов в Бильбао и Аликанте. Также S7 получила допуск на полёты из Москвы в Валенсию.
  4. «Аэрофлот» со своей дочкой «Победой» также представлен в испанских допусках. «Аэрофлоту» разрешено возить туристов на Канарские острова – в Гран-Канарию 14 р/н, и на Тенерифе – увеличено до 14 р/н, аналогично вырастет число рейсов в Аликанте, также нацперевозчик получил разрешение летать на Ибицу. Все эти рейсы планируются из Москвы. А лоукостер «Победа» будет летать из Москвы в Виторию (север Испании, Страна Басков), хотя в полётах в Бильбао и Аликанте ей отказали.
  5. «Смартавиа» получила маршруты в Барселону из Петербурга и Самары.
  6. «Нордстар» сможет летать из Петербурга на Тенерифе.
  7. А вот «Уральским Авиалиниям» и «Ютэйр» не повезло – в рейсах на Канарские острова и Аликанте им отказали.

Назовём еще несколько небезынтересных для туриста стран, куда российские перевозчики получили разрешения на полёты:

  • В открытую Болгарию восстанавливает рейсы S7 – из Саратова, Омска, Воронежа и Челябинска перевозчик может летать в Варну, а из Челябинска также и в Бургас. Кроме того разрешение на полёты в страну получила и «Смартавиа» - из Петербурга в Пловдив.
  • В Доминикану по административному разрешению властей страны получили право летать «Аэрофлот» - по маршруту Москва – Пунта Кана, а перевозчик «Анекса» «Азур Эйр» получил право возить туристов из Москвы в Ла Роману.
  • В Италию выдали допуски «Победе», в том числе на сезон «Лето – 2022». Речь идёт о маршрутах из Москвы в Римини, Бергамо и Тревизо.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, какие продукты вызывают отечность лица».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!