Стало известно, каких россиян не выпустят за границу на новогодние праздники

29 Дек 21 7526
Стало известно, каких россиян не выпустят за границу на новогодние праздники
Стало известно, каких россиян не выпустят за границу на новогодние праздники

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам, собравшимся за границу, Федеральная служба судебных приставов напомнила о необходимости проверить свои долги – и в случае необходимости, погасить их. Эксперты предупредили, что в некоторых случаях можно стать невыездным из-за 10 тыс. рублей долга. При этом число временных ограничений на выезд превышает 4 млн человек – добавили в ведомстве.

«Накануне новогодних праздников во избежание негативных ситуаций при пересечении государственной границы Российской Федерации ФССП России рекомендует заблаговременно проверить информацию о наличии задолженности и произвести своевременную оплату», - заявили эксперты ФССП РИА «Новости». Они также отметили, что на декабрь действуют 4,6 миллиона постановлений о временном ограничении на выезд должников.

Они добавили, что в среднем запрет на выезд турист может получить из-за долга в 30 тысяч рублей, но в некоторых случаях «хватит» и 10 тыс. рублей. «Размер долга распространяется на все категории выданных судами или являющихся судебными актами исполнительных документов имущественного характера. Временный запрет на выезд могут установить из-за долга в десять тысяч рублей по алиментам, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда от преступлений. Также если гражданин не погасил задолженность за два месяца со дня окончания срока для добровольного исполнения, то пристав может вынести постановление при задолженности от десяти тыс. руб.», - пояснили приставы.

Также в ФССП пояснили, где турист может узнать, находится ли он «в зоне риска». Наличие задолженности можно проверить на сайте ФССП с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств" и в мобильном приложении "ФССП России». Коме того информацию о запрете на выезд должники могут получить с помощью сервиса ФССП России «Ход исполнительного производства» на портале Госуслуг.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, как правильно пить алкоголь в новогоднюю ночь и в какой последовательности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!